Боль при ходьбе, воспаление на подошве ступни
Три дня назад, появился «прыщ» на ступне, ощущается нарыв и вижу покраснения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваши вопросы и дать развёрнутые рекомендации, необходимо видеть место болезни.
Пожалуйста, сделайте фото области, которая беспокоит и прикрепите к вашему вопросу.
Уточните, есть ли у вас хронические болезни?
Здравствуйте, фото приложил, хронический гайморит
По фото: нельзя исключить инородное тело или же просто воспаление, как повреждение мягких тканей. Рекомендуется: выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей и очно обратиться к хирургу с целью осмотра. До обращение: обрабатывать водным раствором хлоргексидина и тонким слоем наносить мазь офломелид.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным вами данным нельзя исключить инородное тело в мягких тканях. Обратитесь очно на прием хирурга. До приема рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр к хирургу и выполнить УЗИ мягких тканей стопы для исключения инородного тела.
До осмотра врачом обычно рекомендуют обработка хлоргексидином. Затем накладывают повязку с антибактериальной мазью, например, Левомеколь. При нарастании отёка и покраснения решается вопрос по необходимости вскрытия гнойника.
Если более 5 лет не выполнялись прививки от столбняка. Необходимо также провести экстренную вакцинацию.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть небольшое воспаление, вероятно на что то накололи ногу или даже осталось инородное тело, оно и поддерживает воспаление.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и удаления инородного тела при необходимости.
До обращения в подобных ситуациях рекомендуются солевые ванночки (2 ст ложки соли на литр воды), влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина в течение дня.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Воспалительный инфильтрат, хоть и небольшой, однозначно, есть.
Причину появления установить, к сожалению, не представляется возможным.
Я бы рекомендовал очный осмотр врача-хирурга на предмет выявления инородного тела мягких тканей.
Здоровья ⚕️
Вирусная патология ( получили при походе в бассейн и т. п.) Нужно прижечь жидким азотом или радиоволновым скальпелем. По крайней мере хоть ходить будет не больно. Здоровья Вам и вашим близким. Не знаю что еще написать , чтобы получить требуемые 200 букв.
Здравствуйте. Такое состояние может быть связано с микротравмой, вросшей занозой, укусом насекомого или воспалением сальной железы. Если боль усиливается, появляется ощущение распирания или пульсации, то, скорее всего, внутри скапливается гной. Сейчас важно не давить и не прокалывать образование. Рекомендуется обрабатывать место раствором хлоргексидина или мирамистина 2–3 раза в день, наносить мазь с антибиотиком, например левомеколь или ихтиоловую мазь, под лёгкую марлевую повязку на 2–3 часа. Ногу держите в чистоте и сухости, избегайте тесной обуви. Если в течение 1–2 дней покраснение увеличится, боль станет сильнее, появится отёк, гной или повысится температура, нужно обратиться к хирургу, чтобы вскрыть и очистить очаг воспаления.