Беременность или нет

Задержка 5 день сегодня. Родила год назад, эти дни шли все это время не правильно. Могли на день, два, три раньше или позже пойти. Выделение сначала коричневы дня 3, потом обычные и в обильном размере. Длились они 7, 8, 10 дней, однажды было даже 13. Утром сегодня сделала два тесты, точно по инструкции, один тест отрицательный, другой с полоской, которую видно было, только если как-то повернуть, похожий на ложный. Позже в обед сделала еще два теста. Такие же две полоски, как на одном из утренних тестов. Фото прилагаю тестов, которые сделаные в обед. (половой акт прерывный) Тесты одни и те же, просто один с эффектом, чтобы было видно немного вторую полоску.

Нет
24 года

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется для более достоверного результата сдавать кровь ХГЧ, ХГЧ менее 5 , означает, что беременности нет. Если ХГЧ более 5, то анализ расценивается как сомнительный и рекомендуется контроль ХГЧ через 48 часов. Тест полоски могут давать ложные результаты и на них ориентироваться не совсем корректно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте, посмотрела сейчас тесты утренние и показывает четко 1 полоску.

Здравствуйте.
По приложенным фото тестов беременности нет .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии .
Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Принятый ответ

Оценивать тесты , конечно , через такое количество времени неинформативно к сожалению, оценивают их сразу - в течение 2-3 минут
Но кровь на ХГЧ ,все же ,рекомендуют сдать 🙏🏻

Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется сдать кровь на хгч, он точно покажет имеется ли беременность или нет. Хгч более 5 говорит о беременности. По данным фотографии данных за вторую полоску я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте. В данном случае информативнее сдать кровь на хгч, так как тесты могут быть ложными. Если овуляция была поздняя, тесты могут пока не показывать наличие беременности.
Результат хгч более 5- положительный.