Консультация психотерапевта /

Самореализация, поиск себя — вопрос №371615

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как найти себя и своё дело?Учусь в университете на последнем курсе, и не могу понять мое ли это дело? Как найти то, что будет приносить радость, заработок и будет по душе? Устроившись на работу в данной сфере, каждый день проходит для меня тяжело в эмоциональном плане.

Психолог
Катя, добрый день! Чтобы найти по-настоящему своё дело, нужно его найти. А чтобы его найти , нужно пробовать себя в разных сферах. В нашей стране малый процент людей работает по специальности и с удовольствием. Прислушайтесь к себе: что нравится делать, хобби, кем мечтали быть в детстве? Вы молоды и ещё обязательно найдёте себя. Чтобы сделать это быстрее, обратитесь к специалисту (психологу, кручу), который специализируется в направлении профориентации.
Психолог
Добрый день, Катя!
Вы выбрали профессию, потому что хотели быть специалистом в этом профиле? Или потому что так вышло?
Что на данный момент происходит сейчас у Вас на работе?
А что Вас интересует в профессиональной сфере?
Вспомните для начала, что Вам интересно, возможно, Вы творческий человек и умеете делать что-то своими руками и двигайтесь в этом направлении. Не попробуете, не поймете, Ваше это или нет. Надо не только знать теоретически, но и вникнуть в это дело и только вникнув, Вы поймете, Ваше это или нет.
Если хотите более подробно разобраться, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию. Также есть тест на профориентацию, этот тест можно будет также разобрать с психологом.