Вышел геморрой

Здравствуйте. Мне 31.В 2019 после родов была трещина видимо внутри потому что кровило,было много крови в унитазе ,затем вышел наружу геморрой он не кровил . К врачу не ходила, Занималась самолечением. Ставила свечи проктозан и Мазала мазь постеризан, Пила флебодия 600. Тогда у меня все прошло. И каждый год до сегодняшнего дня, в год 2-3 раза , При Твёрдом стуле я чувствовала что рвалась, была только кровь на бумаге, мазала мазью гепариновой, Затем все было нормально. Летом я сходила на ФГДС так как у меня колола в желудке, обнаружили скопление желчи, я лечилась урсосаном И соблюдала Диету. Но в последние две недели я убрала с рациона фрукты овощи и молочку, И две недели как овечий Стул. Вышел геморрой, синий, на следующее утро ушел, но до того как он вышел, болел низ живота, пару раз стрельнуло в задний проход. Вчера была у гастроэнтеролога, выписала тримедат , Так как синдром раздраженного кишечника, фитомуцил чтоб стул смягчить. Сама купила свечи натальсид и мазь постеризан форте. Вчера узел не выходил, но за ночь он снова вышел и есть боль . Детралекс или что-то в этом роде ничего не пью. Может надо его начать пить?

Гастродуоденит, Синдром раздраженного кишечника,ВСД,панические атаки ,геморрой
31 год

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Елизавета Александровна, сегодня уже кал не овечий , диареи нет ,крови нет ,только боль тупая где то сзади , надавливаю на узел болит

По фото имеет место обострение геморроя, если узел плотный то с тромбозом геморроидального узла. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза
Местно свечи Проктозан 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 10 дней.
Мазь Постеризан форте, либо Ауробин/Релиф про если беуспокоит болевой синдром 2 раза в день на узел.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом. Можно оставить Фитомуцил если он достаточно размягчает каловые массы.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Елизавета Александровна, еще такой вопрос ,можно заниматься йогой и растяжкой ? И я очень люблю сладкое ,я не обжираюсь им конечно , но в день 3 плиточки шоколадки и один зефир к примеру ,можно ? Или вообще все убрать?

Принятый ответ

Шоколадки можно. Йогу и растяжки пока на 10-14 дней повременить

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое !