Расшифровка анализа.

Доброго вечера. 1. Беспокоят покраснение губук и головки члена., Левое яйчко чувствительно, простата болит. До этого много антибиотиков пил и последний был флемоксин-солютаб но не помню мг. Сейчас по результату анализа - врач выписал Амоксиклав 625мг - 10 дней + риа флора - 10 дней. Мое мнение что по составу я его пил. - до этого анализы сдавал вообще были чистые. А сейчас выявило.

Здравствуйте!
Вам антибиотик подобран правильно: с учетом чувствительности микрофлоры

Елена, Я писал ведь что - пил его только не помню дозировку - пил 2-3 мес назад

Изаините, не поняла суть Вашего вопроса.
Что конкретно Вас смущает?

Елена, пил до этого этот же антибиотик

Поняла.
Если ылора чувстаительна к определенному антибиотику-он является препаратом выбора хоть всю жизнь его можно пить один и тот же

Здравствуйте, несмотря на то что вы пили похожий антибиотик по составу (тем более прошло 2-3 месяца), вы можете принимать амоксиклав так как флора чувствительна к нему.

Бегите от этого уролога !Лечение не адекватное,обследование непутевое,итог:хронический простатит

Луиза, что делать?

Учитывая,что Вы начали прием антибиотик,какие-то анализы не имеет смысла сдавать.Тут только бросить бессмысленный антибиотик (амоксикла)и начать новую схему

Луиза, я еще не пил

Луиза, только купил

И даже не начинайте его

А после последнего приема антибиотика сколько времени прошло?Если более месяца,то сначала сдайте посев эякулята+чувствительность к а/б;сделать микроскопию секрета простаты,урогенитальный соскоб еа ИППП,трехчтакагную пробу мочи.Перед посевом эякулята помочиться,промыть и протереть головку полрвого члена,перед соскобом на ИППП-три часа не мочиться. По результатам лечение

Луиза, все это сдавал токо вот в секрете нашли это - остальном все отрицательно было

Как готовились к сдаче секрета?

Луиза, без секса без алкоголя головка помыта была

Луиза, не мочился

Тогда речт идет о бактериальном простатите и лечение однозначно ни асоксиклавом и ни 10дневным курсом.Я вам рнкомендую следующую теоапию:Юнидокс солютаб 100 1т*2р/с 10дн,следом Вильпрафен500 1т*3р/с 10дн;с первого дня параллельно Хилак форте 25кап*3р/с 1мес,Простакор 5мг в/м 1р/10дн,Витапрост на ночь по 1св 10дн ректально.На 10 и 20 день лечения выпить по 1капсуле Флуконазола однократнл.Регулярная половая жизнь,исключить острую пищу,пеоеохлаждение

Луиза, юнидокс как то пил 10 дней без резульатат

Вам нужен трехнедельный курс.За 10дн эффекта не будет

Луиза, юнидокс тот же самый Амоксиклав

Луиза, до этого сдавал анализы чисты были . Мучаюсь уже год

Это разные группы антибиотиков. Амоксиклав вообще не применяется в леченти заболеваний урогенитального тракта.Комбинация Юнидокс+Вильпрафен дает хорошие результаты.Вы уже давно с этой проблемой. ...Что сейчас с кишечником?

Луиза, боли ушли не вздут - лучше стало, иногда сводит - анализы все чистые по кишечнику .

Андрей,на данный момент Вас беспокоит покраснение(визуально)и боли и димкомфорт в промежности,вмямчке?

Луиза, Покраснение губук уретры и головки, ингжа жение при мочеиспускании, яйчки чувствительны, иногда ноющая больв пояснице.

А неврологические проблемы исключали?Корешковый синдром?Яички чувствительны лишь при прикосновении?

Опять же.....я бы не спешила с а/б Вы только усугубите свое состояние,а секрет все же пересдать,предварительно помочиться,промыть головку.Еще бы я вам поделала бы инстилляции и уретральное введение мазей+массаж и простатопротекторы

Луиза, вв простате еще большой кальценат

Луиза, грыжа есть но сказали врядли от нее

Луиза, при прикосновении раньше ныли сами по себе

Да,я помню.Вам нужно подобрать не стандартное лечение,если "тупо"назначать лечение по медицинским стандартам,то кроме антибиотика вам ничегт не назначат.Массаж можно,но осторожно,обходя область конкремента.Вам нужно найти специалиста,который заинтересуется вашей "болячкой'и подберет вам лечение,ни по стандартам,а как оно положено.

Луиза, дак антибиотики то пить?)

Пересдайте еще раз посев и в другой лаборатории,если обнаружится бакьерия выше 10в4ст-пить

Луиза, снова этот же анализ?

Принятый ответ

Да!Или секрет ,или эякулят

Луиза, месяц назад все сдавал вообще чисто было.

Луиза, и экулят сдавал и секрет

Еще раз сдавайте, если чисто,лечение без а/б