Заложенность и чувство распирания в ухе — вопрос №371639
Здравствуйте! У меня 6 дней назад появился шум в ухе, а на следующий день шум пропал, но появилась заложенность и чувство распирания, и несколько дней постреливает (несильно и нечасто), думала, что пробка образовалась. Вчера сходила была на по ему у отоларинголога, посмотрела, сказала, что уши чистые, пробок нет, а вот слизистая носа сухая, корочки, из-за этого и появилась заложенность в ухе. Поставила диагноз сухой ринит. Я очень удивилась, так как нос в принципе не беспокоил, чихала несколько дней, может чуть закладывало нос, но у меня такое иногда бывает после ночного сна. Врач прописала тафен назаль, мазь в нос метилурациловая, в ухо капать фурацилиновый спирт. Скажите, пожалуйста, правильное лечение? И может ли и вправду быть от сухой слизистой заложенность в ухе?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!