Расшифровка анализов по беременности
Беременность 13 недель прошла первый скрининг. Сдавала кровь на ХГЧ пришли анализы с отклонениями
Здравствуйте.
Такие анализы - не плохие, а наоборот, отличные, именно таких результатов мы в идеале и ожидаем и интерпретируем как хорошие.
IgM — это антитела острой фазы, самого заболевания. Их быть в идеале не должно.
А IgG — это антитела клетки памяти, то есть — иммунитет. Когда они есть (а они от этих инфекций - краснухи и герпеса - есть у большинства людей, ибо все мы с ними сталкиваемся), это значит главное: мама не может заразиться ими ПЕРВИЧНО во время беременности, а плохо именно такое заражение, когда антител не было и женщина встретилась с инфекцией впервые во время беременности. Но когда такие антитела есть - первичное инфицирование уже априори невозможно. То есть это - идеальный сценарий с минимумом рисков для малыша. Все хорошо, иными словами, чем больше IgG - тем лучше защищен малыш.
По скринингу ничего плохого сказать нельзя, такие данные пока считаются отличными, но в идеале из этих анализов крови (ХГЧ и pappa) и узи должны рассчитываться риски (основная часть скрининга) и результат обычно приходит позже.
Спасибо, а то я как увидела отклонения уже плохо стало.
Принятый ответ
Представляю. К счастью, все очень даже благополучно.)
Здравствуйте, по результатам первого скрининга отклонений не выявлено и хромосомных патологий так же. Выявлены антитела G к цитомегаловирусу и герпесу 1типа, антитела G это значит женщина контактировала когда-то с данными вирусами и у неё есть хорошие антитела, которые она передаст своему малышу и малыш будет защищён, даже в случае встречи с данными вирусами. Все в порядке. Легкой беременности и крепкого здоровья!