Биохимический скрининг 1 триместр

Добрый день! Получила результаты анализа крови. Посмотрела в интернете и поняла что ХГЧ и РААР завышены. Проходила скрининг в 12 и 6. Помогите расшифровать результат, стоит ли переживать? К гинекологу записана только на след неделе, не дотерплю. Спасибо

Мкб, гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, результаты прикрепила

Посмотрела)
У вас все замечательно, риск меньше, чем 1:100 считается очень низким. У вас очень низкий риск развития хромосомных аномалий у малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, благодарю

Была рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски-низкие, ребёнок растёт полностью здоровым. Всё отлично) отдельные показатели мы не смотрим, только в совокупности, А по совокупности у вас всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо)

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте. Все показатели оцениваются комплексно, по отдельности не смотрят. У вас по первому скринингу Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Лёгкой вам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, спасибо!

Пожалуйста ) всего хорошего вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо у вас. Низкие риски развития пороков у плода и развития осложнений беременности . Лёгкой беременности Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Отдельно показатели не оценивают.Все  расценивается комплексно. Риски ПЭ и ЗРП тоже низкие Все хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шушаник, благодарю

Легкой беременности