Биохимический скрининг 1 триместр
Добрый день! Получила результаты анализа крови. Посмотрела в интернете и поняла что ХГЧ и РААР завышены. Проходила скрининг в 12 и 6. Помогите расшифровать результат, стоит ли переживать? К гинекологу записана только на след неделе, не дотерплю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Анастасия, результаты прикрепила
Посмотрела)
У вас все замечательно, риск меньше, чем 1:100 считается очень низким. У вас очень низкий риск развития хромосомных аномалий у малыша
Анастасия, благодарю
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски-низкие, ребёнок растёт полностью здоровым. Всё отлично) отдельные показатели мы не смотрим, только в совокупности, А по совокупности у вас всё хорошо.
Екатерина, спасибо)
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели оцениваются комплексно, по отдельности не смотрят. У вас по первому скринингу Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Лёгкой вам беременности
Галимат, спасибо!
Пожалуйста ) всего хорошего вам)
Принятый ответ
Здравствуйте, все хорошо у вас. Низкие риски развития пороков у плода и развития осложнений беременности . Лёгкой беременности Вам)
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Отдельно показатели не оценивают.Все расценивается комплексно. Риски ПЭ и ЗРП тоже низкие Все хорошо у вас
Шушаник, благодарю
Легкой беременности