Потемнел зубик

Здравствуйте! Моей малышке 4 года, месяца 2 назад сильно ударилась зубиком об деревянные перила, очень жаловалась на боль. Месяц назад заметили, что зубик начал темнеть, обратились в стоматологию, сделали снимок и сказали, что все хорошо. Но зуб продолжает темнеть!!! Уважаемые врачи, скажите пожалуйста что у нас з зубиком, он не шатается и не болит

28 лет

Здравствуйте! Потемнение зуба спустя время после травмы может свидетельствовать о гибели сосудисто-нервного пучка. При этом на снимке изменений еще может не быть, и нет жалоб у ребенка.
Если ребенок контактный, может длительное время сидеть с открытым ртом( около 20 минут, минимально), то стоит пролечить этот зуб. Чтобы сохранить его до физиологической смены.
Если же не получится пролечить, тогда оставить под наблюдением и если появится свищевой ход, или зуб начнет болеть, то удалить.