Вена на груди

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормально ли то что на молочной железе вена? На правой. Она кстати больше и в ней всегда больше молока. Она не болит, ни как не беспокоит, просто видно вспухшую вену вокруг соска. Я кормлю грудью уже 1 год и 4 месяца. Кажется и до беременности и до родов эта вена была у меня видна, но может не так сильно. Сейчас очень отчетливо. Это норма?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Усиление венозного рисунка на молочных железах - норма периода грудного вскармливания.

Данная картина не является симптомом патологии молочных желез, злокачественной в том числе.

Молочные железы всегда асимметричны. Визуально этого может быть незаметно, но по количеству железистого, функционально активного компонента, одна железа всегда доминирует. Вторая имеет больше жировой ткани.
Более плотная железа лучше лактирует, больше отвечает на дисгормональные нарушения, больше беспокоит во 2 фазу цикла. Это - норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото.
По фото визуально - никаких тревожных признаков. Это абсолютно нормальное явление для молочных желез в период грудного вскармливания.
Все в порядке. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, по фотографии никаких данных за патологию нет. В период грудного вскармливание увеличивается приток крови к молочным железам, и венозный рисунок может быть более выраженным, это норма.