Шишка на среднем пальце
Появилась на сгибе фаланги примерно два года назад, за это время выросла в высоту на 8мм, не болит, но если нажать на нее - то не приятно. Никак не мешает, но за два года видно что выросла. Что с ней делать, что это может быть, к кому обратиться?
Здравствуйте.
Такие симптомы характерны обычно для гигромы- кисты сухожилия. Лечение её только оперативное-это иссечение вместе с капсулой. Лечением занимаются травматологи-ортопеды или кистевые хирурги.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно имеет место гигрома-суставной ганглий, выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды.
Здоровья