Консультация гематолога /

Анализ крови ковид — вопрос №371746

Добрый день, болею ковид, двусторонняя пневмония поражение лёгких 5-10%, по анализу крови резко снижены лейкоциты и тромбоциты, чем лечить кровь. Результаты обследования в приложении. Подскажите чем лечить

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила

Терапевт, Нефролог
ПО результату ОАК много исправлений и неточностей. Для того, чтобы прояснить ситуацию, необходимо пересдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов по ФОНИО, сдать коагулограмму и тогда сделать выводы! На данный момент у вас состояние постинфекционной астении, субфебрилитет сохраняется после ковида до 1,5 месяцев.
Клиент
Ольга, что попринимать можно для улучшения самочувствия и какие анализы кроме оак сделать?
Терапевт, Нефролог
Сдать ОАК, СРБ, коагулограмму, Д димер. Принимать, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим. Продолжить эликвис по 2,5 мг 2 раза в день под контролем д димера. На данный момент у Вас состояние постинфекционной астении.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Невролог, Терапевт
Очень много исправлено ручкой. Даты стоят неправильно. Необходимо переделать анализ в другой лаборатории. Чтобы смотрел не аппарат, а врач
Клиент
Юлия, выписали с такой выпиской с ручным исправлением(
Невролог, Терапевт
По тому, что исправлено все в норме за исключением лейкоцитов. Они повышены. Кашель какой у Вас?
Клиент
Юлия, кашель преимущественно сухой глубокий, иногда немного отходит мокроты, можно ли делать ингаляции и если да, то с чем?
Невролог, Терапевт
От кашля Стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура). Ингаляции не советую
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результат.Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мучает сильный кашель, слабость, температура 37-37.2
Терапевт
По крови от 09.12.2020 лейкоциты даже выше нормы немного .
Сатурация какая? Одышка есть?
Клиент
Юлия, отдышка небольшая, сатурация 99-100%
Терапевт
Учитывая жалобы и анализ от 09.12 начните Азитромицин 500 мг в стуки 5 дней , дексаметазон не нужен вам, от кашля АЦЦ 3 раза в день , температуру снижать более 38,5 - парацетамол.
Элеквис назначается после сдачи коагулограммы и Д-димера.
Витамин Д 5000 и витамин С 1000 мг в сутки для иммунитета.
Температура до 37,5 и слабость может сохранятся до 1,5 месяцев,поэтому если больше ничего беспокоить не будет то не волнуйтесь
Гематолог
Здравствуйте. Вам надо сдать общий анализ крови, чтоб исключить ошибку.