Ребенок редко писает
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев начала замечать что он редко писает по 3-4 часа может не писать, один раз было такое что проснулся с сухим памперсом спал 10-11 часов ночью покушать давала 150мл смеси ( мы на ИВ) после этого днем начала считать вроде нормально писал за час раза два мог пописать в общем сильно большого перерыва не было между мочеиспусканием, но на днях опять начала замечать что в течении дня может по 3 часа не писать при этом покакает и даже не пописает нормально ли это.? и что нужно сделать чтоб проверить всё ли в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Ночное отсутствие мочеиспусканий вполне возможно и являются нормальными.
Насчёт 3-4 часового интервала днём : если это происходит нерегулярно и у вас нет других жалоб со стороны ребёнка, то можно предполагать норму. Обычно в таких ситуациях рекомендуется сдать общий анализ мочи , чтобы исключить инфекционные процессы в мочевыводящих путях .
Ребёнок получает водичку дополнительно ? Накануне не болел ОРВИ ?
да водичку стала давать почаще, болели почти три недели с 14 сентября числа по 4 октября примерно
кстати еще скажите пожалуйста после болезни когда можно прививку пентаксим ставить
нам надо поставить а мы заболели отсрочилось поэтому
Вакцинация возможна сразу после нормализации температуры после ОРВИ , если нет каких-то других отклонений.
То есть в данном случае , если при осмотре педиатром не будет выявлено патологии, вакцинация разрешена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ мочи общий .
Сейчас следите за объемом выпитой жидкости (смесь + вода из расчета 40 мл/кг в сутки)
В целом ничего страшного, главное чтобы ребёнок не беспокоился при мочеиспускании
Принятый ответ
Здравствуйте.
Длительный ночный интервал возможен
Подскажите, ребёнок пьёт водичку?
Рекомендуется соблюдать водный режим 30-40 мл/кг веса ребёнка в сутки, для контроля сдать общий анализ мочи, исключить воспалительные процессы.
Принятый ответ
Доброе утро !
Такая реакция является нормой для малышей до года .
Скажите пожалуйста, допаиваете ли вы водичкой в течение дня ребёнка ?
В профиликтических целях сдаётся только общий анализ мочи .
Принятый ответ
Добрый день. На каком вскармливании ребёнок? Водичкой в течение дня допаиваете? При смене памперса бывает резкий, неприятный запах? В плане дообследования в таких случаях рекомендуют проведение общего анализа мочи, далее по результатам. Отсутствие мочеиспускания в течение нескольких часов ночного сна в этом возрасте уже допустимо.