Болит нога в лодыжке

Болит как-будто сдавливает как обручем, кандалами или верёвкой. Болит только, когда идёшь. Болит 2 неделю, сейчас уже болит и когда стоишь, сидишь. Боли спазмами, как что-то там шевелится. Что делать?

Добрый день. Показаться очно хирургу, возможно, потребуетмя рентген или УЗИ поврежденной конечности. Травм не было? Нет ли проблем с венами (варикозная болезнь, ХВН и так далее)?