Пузырек на интимной части у мальчика 8 месяцев

У малыша 8.5 месяцев появился белый шарик на кончике пениса и температура 37.4-37.7 ректально держится уже месяц, в это время резались зубы. Зубы вылезли, а температура осталась и малыш кряхтит, когда писает.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение температуры тела не связаны с этим шариком, так как в этом чего то патологического нет. Вероятнее всего это киста крайней плоти или скопление смегмы, детально разобраться поможет очный осмотр детского уролога. Как правило это не требует операции, проходит самостоятельно, необходимо наблюдение.
В любом случае, по фото нет картины воспаления, по этому температура тела с этим не связана.

Здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ректальной температуры у детей нормальными показателями считаются 37.0-37.4С, потому что температура в прямой кишке априори выше, чем кожи.
По фотографиям признаков воспаления крайней плоти нет. Пузырек с высокой долей вероятности - эпидермальная киста. Которая с возрастом может прорваться самостоятельно, либо в плановом порядке (в старшем возрасте) удалить её у детского уролога.
В уходе акцент на гигиену ➡️ при купании можно добавлять фурацилин или отвар трав в воду, расправлять складки крайней плоти полового члена во время купания.

Здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Между головкой и кожей всегда имеется смазка, которая предупреждает их слипание между собой.
Когда у ребенка фимоз (не открывается головка) эта смазка скапливается там и загустевает - называется это смегма.
Вот у малыша и скопилось содержимое.
Никакого специфического лечения нет и не нужно, она выйдет во время купания, сама.

Здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это эпидермальная киста или закупоренная сальная железа. Воспаления крайней плоти по фото не видно. Температура в прямой кишке с таких показателях это норма. Чтоб точно сказать что за образование, необходим очный осмотр хирурга.

Здравствуйте, спасибо!