Боли и рези в области клитора

Доброе утро. Пару месяцев как меня стали беспокоить на сильные рези в области клитора. Я сначала даже не могла понять, где именно дискомфорт, в клиторе или мочеполовой системе. Рези не зависят ни от чего. Ты лежишь, не шевелишься и режет. Режет быстро, хоп и все. Пару раз только было, что ныло чуть дольше обычного. Сегодня утром решила посмотреть, увидела красное пятно на клиторе. Что это может быть? Месяц назад была у врача, но забыла про это сказать. Сдала бак посев, ничего не было найдено.

Нет
36 лет

Добрый день!
Подобные проявления могут быть результатом венозного застоя в области клитора, а также неврологической проблемой, когда затрагивается нерв и ощущения проявляют себя как простреливающие или режущие.
Но причина также может и скрываться в пятнышке, которое описано в вопросе (это может быть гемангиома, эндометриоз и так далее). Если есть возможность я прикрепите фото.

Доброе утро. Прикрепила фото. Также я пытаюсь вспомнить но мне кажется, что он ранее был не такой «крупный». Это застой?

Если смотреть на фото, по отношению к экрану (то беспокоит место справа от клитора?). Если да, то похоже на гемангиому, и вероятно венку. Но по фото сложно судит, и в таких случаях, чтобы понять характер образования рекомендовано выполнить вульвоскопию (тоже самое, что и кольпоскопия, только осмотр наружных половых органов). И уже отталкиваясь от результатов вульвоскопии решается дальнейшая тактика.
Но учитывая, что характер болей не постоянный, редкий, то с бОльшей вероятностью можно говорить, что страшного ничего нет.

Я даже не могу сказать, где именно болит. Сама не понимаю локацию. Даже если трогать, то не понятно. Может есть какая мазь? Попробовать помазать? Или тут только ко врачу идти?

Принятый ответ

В идеале после вульвоскопии, чтобы понять, действительно ли это сосудистые проблемы. И если это так то, может быть рекомендованы Детралекс либо в таблетках, принимаемых внутрь, либо мазь.
Для облегчения симптомов рекомендуют негормональную мазь Траумель.