Боль в колене
Здравствуйте! Около месяца дискомфорт в колене, ощущение «инородного тела». При ходьбе болит колено под коленной чашечкой и по бокам. В последнее время боль усилилась. Мази финалгон, вольтарен не помогли. Отёка, припухлости нет. Травм колена не было. По ощущениям - как будто какое-то воспаление. Что это может быть? По рентгену можно будет определить проблему или нужно более серьезное обследование - КТ, МРТ?
Доброе утро. Вероятнее всего имеет место повреждение менсков с наличием своьодно лежащего кусочка мениска. В данном случае рентген не помощник, вам необбходимо сделать мрт кс. На данный момент вам нужкн бандаж на кс (примерно такой Т8521), местно гель диклофенак 5% 2 раза в день, перед сном компресс с димексидом и водой 1 к 3 на 30 мин. Дальнейшее лечение будет корректироваться по результатам мрт.