Лечения геморроя

Зуд в анальном отверстие, особенно после туалета.Ощущения жжения,как будто там маленькие порезы или ранки.Чем лечить,какие свечи применять или таблетки.

Гастрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Елизавета Александровна, загрузила,диарее нет,крови есть кажется немного на туалетной бумаги,но у меня ещё месячные, поэтому сложно определить откуда всё

По фото и по описанию нельзя исключить анальную трещину, также имеет место небольшой геморроидальный узел.
Для уточнения рекомендуется очный осмотр проктолога.
До обращения, к врачу в подобных ситуациях рекомендуется прием венотоников, например таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30-60 дней, курс определяется при очном осмотре для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Местно Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал в среднем курс составляет при подобной ситуации 21-28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день.
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить анальную трещину. Геморроидальный узел.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Обычно в данной ситуации рекомендуют :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волоко

Игорь Юрьевич, подскажите а гимнастика какая именно!можно качать пресс?Сколько по времени ходить быстрым шагом?

Ходьба. Ежедневные прогулки в умеренном темпе (от 30 минут до часа) улучшают перистальтику кишечника и стимулируют кровообращение в малом тазу. Начинать нужно постепенно, увеличивая длительность и темп по мере улучшения состояния.
Упражнения Кегеля. Направлены на укрепление мышц тазового дна, которые контролируют мочеиспускание и дефекацию. Примеры упражнений: медленное сжатие (плавно напрягать мышцы 3–5 секунд, затем медленно расслаблять, повторить 10–15 раз) и быстрые сжатия (быстро сжимать и расслаблять мышцы, не удерживая напряжение, повторить 10–20 раз).

Принятый ответ

Добрый день! Судя жалобам и фото можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии похоже на увеличенный геморроидальный узел, по симптомам также нельзя исключить анальную трещину.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
Диосмины (Детралекс по 1000 мг или Флебодиа 600 мг ) по 1 таб. в сутки до 2 месяцев.
-Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление) либо свечи Метилурацил 2 раза в день, придерживая свечу в анальном канале, до 14 дней
- мазь Левомеколь наносить на анальную область и узел 2 раза в день (уменьшает воспаление, стимулирует заживление) на ватном диске или салфетке, фиксировать бельем;
-гель Релифипин 2 раза в день на анальную область и в анальный канал после проведения гигиенических процедур до 28 дней (снижает спазм сфинктера, обезболивает).
-ванночки с теплым настоем ромашки по 10-15 минут два раз в день;
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Выздоравливайте!