Омикрон и отеки
Добрый день , многие врачи при очном посещении не знают ответа на этот вопрос . Изучив все свои признаки и сдав кучу обследований , начала понимать что отек от ушей дает приглушенолсть , хотя трубы продули и открыли . Про данный вид коронавируса пишут , что мало того провоцирует тубоотит , но провоцирует от отека ! И данный вид отека может быть по всей голове , и за ушами и нос и глубже ! Что же делать чтобы эти отеки не остались навсегда , как описывают на портале про данный вид коронавируса , иначе будет оставаться кондуктивная тугоухость . Прошу помогите с этим вопросом , наконец - то я поняла , что мне не казались эти передвижения отека , что реально это вид короны такой ! К потом людям ставят кондуктивную тугоухость и у них на долго останется ощущение ваты и хлюпанье в ушах ! Уважаемые врачи , я уже с несколькими поговорила , и у многих так и остается заложенность и кажется , что хуже слышат . Подскажите кто или что сможет убрать эти отеки ? Я прочитала что они между сосудами и так далее !
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях наиболее информативным методом диагностики считается : тональная аудиометрия , тимпанометрия для исключения дисфункции слуховой трубы .
. Как правило при нарушениях функции слуховой трубы используется следующее : сосудосуживающие препараты в каплях ( Називин например) до 5-7 дней ,мометазон по 2 дозы 2р/д ,из манипуляций рекомендуется : .Продувание слуховых труб по Политцеру ,пневмомассаж барабанных перепонок . Далее в зависимости от результатов исследований и состояния корректирование лечения ,если это будет необходимо.
Так у меня дисфункцию убрали, трубу открыли , но к меня сильные отеки, мне уже страшно с что врачи говорят только ждать, а сколько ждать, я сейчас опять вскочила от того как отек медленно к ушам опустился и из за этого все хлюпает в трубе , это ужасно , жидкости не видят а самих ушах , объясняя что это отек и от носа на уши идет , я буллит в воде ((( иногда проходит , потом с новой силой , что делать ? Я уже боюсь засыпать , сколько этот постковидныц отек держится и сколько его лечить и как убирать