Антитела ковид
Помогите пожалуйста расшифровать анализ на коронавирус
Здравствуйте!
По анализу есть антитела класса G к коронавирусу, что указывает на наличие контакта с вирусом в прошлом, когда именно, сказать не возможно. Иммунитет есть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие Ig G обычно говорит о когда-то перенесенной инфекции или вакцинации.
Такой анализ не говорит об острой инфекции.
Для понимания есть ли острая инфекция обычно сдают Ig M.
Есть ли у Вас какие-то жалобы?
По какому поводу сдавали анализ?
Здравствуйте,заболела еще в середине августа,началось все с головных болей умеренных и слабость,а 3 сентября резко забелела голова и начались кишечные спазмы,кал был ярко желтого цвета,температура 37,2 больше недели прыгала,бросало то в жар то в холод,и дрожь внутри какая то непонятная,ломило мышцы неделю,сдала все возможные анализы,никаких отклонений!!!была у инфекциониста и она сказала что скорее всего корона,у мужа недели две болят ступни по утрам
На вирусы кал отрицательно
Да, возможно перенесли вирусную инфекцию, возможно ковид.
Сдавать анализ на Ig M уже в таких случаях нет смысла, уже прошло слишком много времени, он будет не информативен.
А сейчас какие жалобы?
Головные боли через день,к вечеру в основном,слабость ужасная по утрам и вот сегодня опять тряска внутри была и как будто руки подламыванет,минут 10 и отпускает,панические атаки начались,сил уже нет🥹чем себе можно помочь подскажите пожалуйста и сколько еще это может продолжаться?
А какие анализы сдавали?
В таких случаях также рекомендуется консультация невролога и психотерапевта.
Общий анализ,биохимия,Ттг и т4,кал на паразиты,кровь на паразиты,узи внутренних органов,общий анализ мочи,срб,диагностика вирусных кишечных инфекций метод пцр кал,глинизированный гемоглобин
Бак посев кала
Все в норме!!
В таких случаях также рекомендуется сдать кровь на ферритин, В12, фолиевую кислоту и витамин Д. Чтобы исключить дефициты после перенесенной инфекции. Они могут давать подобные жалобы.
Хорошо,поняла;спасибо большое 🙏
Здравствуйте.
Определение антител - Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к RBD домену S-белка (кол.)
Данное обследование показало положительный результат и говорит о факте перенесённой инфекции SARS-CoV-2 ранее.
Или о том, что сформировался иммунитет после вакцинации от COVID-19.
По данному анализу нельзя сказать протекает ли сейчас коронавирус. Для того чтобы подтвердить или исключить острую ковид-инфекцию в настоящий момент сдается мазок из носо- и/или ротоглотки.
Здравствуйте.
Это анализ на нейтрализующие антитела IgG, то есть антитела, которые способны блокировать вирус и защищать организм от заражения.
Такой уровень показателя говорит о том ,что сформирован иммунный ответ против коронавируса= хорошая защита
Такое может быть после перенесенной инфекции, после вакцинации
Здравствуйте. По анализу обнаружены нейтрализующие антитела к коронавирусу. Это положительный результат , свидетельствующий о сформированном иммунном ответе после вакцинации или перенесенной инфекции.
Антитела способны распознавать вирус и участвовать в его нейтрализации, однако их количество не позволяет точно определить степень защиты от повторного заражения. Повышение относительно лабораторной нормы не является патологией и лечения не требует.
Анализ не показывает, болеете ли вы коронавирусом в данный момент. При наличии симптомов инфекции рекомендуют ПЦР или экспресс-тест на антиген.
Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте.
Здравствуйте!
После изучения фото анализа можно сказать, что выявлены IgG к RBD-домену S-белка SARS-CoV-2, что указывает на наличие иммунитета после перенесённой болезни или вакцинации. Количество антител ни о чём конкретном не говорит.