Ребенок с Рас не спит ночью

Здравствуйте ребенку 3 года Рас , и вот уже пол года не можем восстановить режим до этого проблем не было Спит днем , ночного сна нет , даже если днем укладываю на пару часов все равно при укладывании к 21 -22 часам спит пару часов и просыпается и засыпает уже к 9 утра и спит

3 года

Здравствуйте, надо посетить невролога или психиатра, в такой ситуации могут быть рассмотрены нейролептики, с аккуратным подбором доз , начиная с минимальных ( неулептил, рисперидон). Из самого простого мелатонин еще рассматривается. ( он без рецепта).

Здравствуйте. Месяц назад нам невролог назначил пол таблетки фенибута перед сном, но ребенок все равно засыпал к часу ночи и спал до 5 утра.

Принятый ответ

Фенибут-препарат не предсказуемый и не надежный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях рекомендуют очное обращение к врачу психиатру. Возможно назначение мелатонина, но как правило, мелатонин не влияет на продолжительность сна, а улучшает засыпание. Для коррекции сна, так же возможно назначение нейролептиков, таких как тералиджен, неулептил, рисперидон, сонопакс.
Для восстановления режима сна, рекомендуют укладывать ребёнка спать в одно и то же время каждый день.
Постепенно сдвигать время дневного сна, чтобы не мешал ночному.
Постепенно уменьшать дневной сон (по времени или частоте), чтобы ребёнок был более уставшим к ночи.
Использовать спокойные ритуалы перед сном: тёплая ванна, чтение, тихая музыка. Избегать активных игр и экранов за час до сна. И необходима комфортная обстановка в спальне, темнота, тишина, комфортная температура.

Принятый ответ

Здравствуйте! Что-то предшествовало нарушению сна у ребёнка? У деток рас очень чувствительная нервная система и на сон может влиять любое напряжение, стресс или изменение в жизни.
Обязательно нужно обратиться к врачу , чтобы помочь медикаментозно, и конечно начать выстраивать режим. Будить утром в 8. Далее дневной сон и уход в ночной будет более ранним. Но на перестройку режима нужно время и ваше терпение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеет место полностью сбитый режим, надо бы его возвращать.
Для начала надо будет отказаться от дневного сна, либо будить его через час -два. Далее - укладывание на час позже (в 22- 23 вечера).
Также дополнительно можно использовать Рисперидон на ночь