Подскажите пожалуйста,что это такое.
Началось все с зуда около анального отверстия. Также появилась небольшая припухлость на правой половине мягкой ткани. Думал что гемморой,использовал свечи Релиф и натальсид.Потом увидел этот белый налет... Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на перианальный дерматит. Сдать кал на яйца глист и простейших, соблюдать диету чтобы не было жидкого стула. После туалета использовать влажные салфетки или подмываться даже. Местно наносить крем Тридерм 2-3 раза в день. Показаться обязательно проктологу для ректального осмотра и ректоскопии , а затем скорей всего дерматологу если останутся вопросы. После осмотра проктолога придется сдать видимо ещё кальпротектин и возможно сделать колоноскопию, но все это определится после осмотра. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Это перианальный дерматит.
Белый налет-это скорее всего присоединившийся кандидоз.
Вам необхолимо обратиться к врачу дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока дойдете до дерматолога попробуйте бепантен мазь, этот белый налет похож на опрелость