Собака дышит в себя

Здравствуйте, у собаки частые позывы ,как будто забирает воздух в себя. Порода такса ,возраст приблизительно лет 13. Что это может быть?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможен обратный чих ,во время обратного чиха собака резко и шумно втягивает воздух через нос. Это может быть вызвано раздражением носоглотки, аллергенами
Могут быть проблемы с трахеей (например, коллапс трахеи)
У собак старшего возраста часто встречаются проблемы с сердцем, которые могут вызывать кашель и затрудненное дыхание
Рекомендуется рентген диагностика, ЭКГ ,УЗИ сердца чтобы установить точный диагноз