Ячмень на глазу ребенок 5 лет

Лечим ячмень уже давно больше месяца, попробовали все возможные мази и капли , ничего не помогает. Можно ли мазать Левомеколь.

Нет
5 лет

Здравствуйте. Левомеколь мазать нежелательно, так как у детей может попасть в сам глаз. Лечим в основном другими препаратами. На разных этапах развития образования лечение разное. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить

Фото просмотрела. Уточните, пожалуйста, как давно использовали гидрокортизоновую мазь, сколько по внемени и какой процентности использовали?

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, и напишите, какие препараты использовали
Так я смогу предложить возможные варианты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила. Малазали и ффлоксал ,капали Тобрекс, гидрокартизоловою мазь , неттавикс.

Поняла вас
В таком случае рекомендуется использовать дексагентамициновую мазь наружно 4 р/день 10 дней

Левомеколь обычно используется при прорыве ячменя (выхода гноя)

Здравствуйте!
Ознакомилась с жалобами и историей заболевания, для понимания состояния глаз приложите фото обоих глаз,+ фото с оттянутым нижним веком.
Заболевания лор ( уши/ нос) есть?
Аллергия на что-то?
Левомеколь обычно не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Удаляли аденоиды в прошлом году. Аллергии нет .

Поняла, фото посмотрела.
Глаз спокойный- капли не надо капать.
Снаружи смазывать веко мазью гидрокортизоновая 1% 2 раза в день 10-14 дней.
За нижнее веко мазь флоксал/ офтоципро 3 раза в день 10-14 дней.

Подкорректировать питание: ограничить сахар, все сладости и хлебобулочные изделия на месяц. Побольше фруктов и ягод, травяные чаи( ромашка, мята)

До выздоровления баня/ сауна/ бассейн не посещать.
Веко не греть/ не тереть.
Не переохлаждаться!
Принимать внутрь витамины А, Е, С, Д в течение месяца.

Возможно появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления вашему ребёнку 💖

Вижу, что уже лечились!
Тогда мазь комбинированная: дексагентамициновая смазывать веко и за нижнее веко 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,а почему нельзя приложить Левомеколь, он ведь вытягивает

Состав препарата не подходит для лечения ячменя. Левомеколь содержит левомицетин (антибиотик) и метилурацил (стимулятор регенерации). Ячмень, как правило, вызван бактериальной инфекцией, но не всегда чувствителен к левомицетину. Кроме того, метилурацил в данном случае не нужен, так как основная проблема - воспаление и инфекция, а не повреждение тканей.

Когда вскрылся ячмень, тогда возможно применение Левомеколь, но лучше Траумель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто мы уже почти два месяца лечим разными способами и пока нет никакого улучшения он все время в одном состоянии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слышала что можно алое капать,но честно говоря боюсь

Иммунитет ослаблен!
Исключить заболевания желудочного кишечного тракта ( запоры, поносы, дисбактериоз, дискинезия желчевыводящих путей)
Исключить паразитов ( лямблии, глисты)
Если воспаление век не проходит за 7 дней, нужно искать причины .

Принятый ответ

Сок алое не рекомендую, по фото есть активное воспаление .

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Какое лечение было в последний раз?
Был ли гнойник/вскрытие гнойника?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гнойник не вскрывался

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гидрокартизоловою мазь,капали Тобрекс и закладывали неттавикс

Гидрокортизоновая мазь какой %?
Сколько дней её использовали ? Сколько дней не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

0.5. мазали две недели меняли потом на неттавикс, сейчас комбинация гидрокартизоновая мазь и капли комбинил

Поняла вас
Рекомендуется подкорректировать лечение
- комбинил до 10 дней
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко утром
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день умеренно втирая
Лечение мазями до 14 дней

Здравствуйте.
Сколько по времени ребенку лечили каждым препаратом глаз ?
Дозировки кратность применения сроки лечения каждым препаратом ?