Консультация кардиолога /

Замедление внутрипредсердной проводимости — вопрос №372054

Здравствуйте. Впервые на экг обнаружилась замедление внутрипредсердной проводимости. Мои дальнейшие действия и как это страшно? Из призраков у меня бывает лицо краснеет в лежачем состоянии, когда в таю быстро проходит и недавно лицо к вечеру небольшая отечность

Кардиолог
Здравствуйте!
Ваши дальнейшие действия - первое - успокоиться, поскольку от этого не умирают, и в этом нет ничего критичного
Принятый ответ
Кардиолог
Во вторых - на ЭКГ действительно есть изменения зубца Р, которые:
- могут быть индивидуальным вариантом ЭКГ
- а могут свидетельствовать о хронических бронхолегочных заболеваниях (хронический бронхит, бронхиальная астма)
Единственное, что Вам нужно сейчас доделать - ЭХОКГ
Как плучите результат - выкладывайте фото, обсудим
Не волнуйтесь!

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! это находка на ЭКГ и абсолютно не влечет за собой последствий. С отеками это не свяаано. Для уточнения причины отечности необходимо выполнить узи вен нижних конечностей, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железыи и биохимический анаиз крови
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По экг - существенной кардиологической патологии нет. Переживать нет повода!!!
Для уточнения Вашего состояния- советую дообследование: суточный монитор экг для исключения аритмии и нарушения проведения импульса и эхокардиографию.
Лицо краснеет это особенности сосудистого тонуса!!! Отечность лица - нужно обследовать почки: узи почек, общий анализ мочи, креатинин, мочевина , скорость клубочковый фильтрации (СКФ) крови .
Какие у Вас показатели АД и пульса???
Какие то лекарства постоянно принимаете???
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Это не страшно, опасности для жизни нет. Покраснение лица с нарушением проводимости не связано. Нужно уточнить, есть ли проблема на самом деле, так как ЭКГ дает только намек. Сделайте ЭХОКГ и Холтер. Принимаете ли Вы какие-нибудь лекарства постоянно?