Расшифровать анализ

Прошу расшифровать анализы крови для дальнейших действий. Результаты приложены. Проблема выпадения волос, слабости, похудения, головокружения, тошноты. Принимался ферлатум фол. Мальтофер с Вит С .

38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая изменения во всех трех ростках кроветворения(снижение гемоглобина, лейкоцитов, тромбоцитов) рекомендуется проведение пункции костного мозга (миелограммы).

Мария, подскажите пожалуйста, для чего необходимо данное исследование?

Для того чтобы исключить/подтвердить заболевание крови, и оценить работу кроветворения.

Мария, нам не назначать миелограмму без предварительных доп исследований. Есть ли менее репрессивный метод узнать причину ?

Тогда пройти дополнительное обследование: сдать кровь на ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, медь, цинк, общий белок, общий билирубин, АлАТ, АсАТ, мочевина, креатинин, калий, натрий, хлор, ЛДГ, мочевая кислота, С-реактивный белок, СРБ, скрининг на ВИЧ, гепатит, сифилис, исключить аутоиммунный и ревматологический процесс: сдать ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор на НЕр-2 линии, антитела к дсДНК, волчаночный антикоагулянт, пройти УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию, колоноскопию, УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови есть небольшая лейкопения и тромбоцитопения, анемия тяжелой степени тяжести

Желательна госпитализация в терапевтический стационар для дообследования и лечения - определение уровня витамина В12 в крови, фолиевой кислоты, общий анализ крови с уровнем ретикулоцитов, биохимия крови, узи брюшной полости, Фгдс, фкс, кал на скрытую кровь
В лечение необходимо введение препаратов железа внутривенно

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае требуется госпитализация для переливания эритроцитарной взвеси. Пока будете в стационаре в идеале выполнить стернальную пункцию, сдать уровень фолатов и В12. Обследовать ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови у Вас анемия тяжёлой степени тяжести, необходима госпитализация в стационар для переливания эритроцитарной массы. Также у вас снижение показателей трех ростков кроветворения, необходимо выполнить пункцию костного мозга и пройти полное обследование для выявлении причины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При такой анемии обычно показана госпитализация в стационар и введение препаратов железа внутривенно. Доза зависит от вашего веса.
Дополнительно нужно сдать анализ на витамин В12 и фолиевую кислоту; биохимический анализ крови с СРБ, коагулограмма, скрининг на ВИЧ, гепатит, исследование на вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирусную инфекцию, антинуклеарные антитела, антитела к ДНК нативной, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину, ТТГ, антитела к тиреопероксидазе, УЗИ органов брюшной полости, рассмотреть возможность проведения пункции костного мозга; проведение гастро- и колоноскопии.