Боль в животе и высыпания

Здравствуйте! Около двух недель назад я переела всего, и салатов с копченостями, и конфет шоколадных, после появилась боль в животе опоясывающая, режущая, особенно ощущалась в левом подреберье и справа, выпила панкреати и омепразол, особых улучшений не наблюдалось. На следующий день увидела ссыпь на обеих руках в виде бляшек. Села на диету, исключила все сладкое, жирное, копчёное, жаренное. Все вроде-бы хорошо, ссыпь прошла, боль тоже. Вчера съела хурма, то ли совпадение, то ли и правда из-за неё, после её вязкости появилось большое пятно на руке болей не было. Выпила Зодак. Пятно стало не такое красное, но полностью не исчезло. Появилась слабость, упадок сил. Проспала днем часа 2-3 еле заставила себя подняться. На всякий случай сделала анализ на кетоновые тела, т.к. присутствовал привкус странный, как ацитон, по результатам увеличен, согласно таблице, 4 ммоль. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то пропиться?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте в плане диагностики желательно сдать анализы : общий анализ крови , общий анализ мочи , биохимический общетерапевтический анализ крови , плюс кровь на гликированный гемоглобин ( некоторые симптомы что вы описали иногда встречаются при сахарном диабете )

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
учитывая перенесенные боли опоясывающего характера на фоне погрешности в питании рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости и биохимический анализ крови ( алт аст ггтп щелочная фосфатаза билирубин общий и его фракции амилаза липаза СРБ) + клинический анализ крови
Также не исключается аллергическая реакция, можно использовать цетрин или зодак 1 раз в день в течение 10 дней, дополнительно проконсультироваться с дерматологом, чтобы подобрали местную терапию в виде гелей или мазей.
В случае сохраняющегося болевого синдрома можно продолжить омепразол 20 мг по 1 капс 2 р в день до еды 2 недели в сочетании с дюспаталином 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 2 недели
После обследований терапия корректируется и дополняется

Принятый ответ

Анастасия, добрый день. Чтобы понять точную причину описанных жалоб, рекомендуется обследование: общий анализ крови, б\х анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин с фракциями, панкреатическая амилаза, глюкоза), УЗИ органов брюшной полости. На этапе диагностики возможен прием лактофильтрум для снятия интоксикации и противоаалергические препараты