Астма трудно дышать
Здравствуйте, У меня астма, аллергическая, раньше пользовался Фостером, хорошо помогал. Но сейчас что-то не идет, приступы участились, чаще ночью, по 2 раза за ночь просыпаюсь. Еще в последнее время появилась изжога и отрыжка, может с желудком проблемы? Читал, что это может быть связано. Спасибо за ответ
Да, вам нужно сделать ФГДС, симптомы, которые вы описываете, похожи на ГЭРБ. При забросе кислоты из желудка в дыхательные пути астма может стать не контролируемой. Пока принимайте Омепразол 20 мг утром и вечером до еды, при изжоге можно смекту и в ближайшее время сделайте ФГДС и затем к гастроэнтерологу на консультацию