Бронхиальная астма

Уже обращался к Вам по поводу приступов астмы. Посетил пульмонолога у себя в городе. Выписали кучу дорогих лекарств и ингаляций. Принимаю назначения. Уже третья неделя слизь ночью скапливается и не идет.

Сахарный диабет 2 типа. Гипертония, заболевание простаты, сигмоидит.
75 лет

Здравствуйте, напишие, какую базисную терапию принимаете от астмы, какой уровень igE сейчас, принимаете ли Монтелукаст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте. Я приложил фото. Сейчас стал делать капельницы №19. Становится лучше. Даже ночью без СП обхожусь. Ингаляция беродуалом и пульмокортом существенно не помогала. Симбикорт и спирава респимат тоже не очень помогала. Горячая вода для ног немного улучшала самочуствие.

Симбикорт, Респифорб , Пульмикорт - это не фторированые кортикостероиды, Попробуйте фторированые ингаляционные гормоны. Попробуйте комбинацию Серетида, сфлутиказоном пропионат, так же из фторированных ИГКС Флутиказона фуроат (в серетиде пропионат флутиказона), например, - Релвар Эллипта 22 мкг+ 184 мкг один раз в сутки.

Здравствуйте. Ингаляторы по месту жительства должны выделятся бесплатно.
Лучше вам начать Респифорб Комби 400/12 мкг 2 дозы в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день. Вы уже меня консультировали прошлый раз. Я выполнил назначения. Сейчас делаю капельницу, которую Вы предложили. Немного днем лучше. Ресбифор комби применяю, но результата особого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Сергеевна, лекарство выделяли, но в поликлинике утеряли карточку и чтобы снова получать лекарство нужно в областном центре ложиться и подтверждать диагноз. Старые выписки не принимают.

Самый лучший ингалятор при неконтролируемой астме- Тримбоу 100\6\10 мкг 2 вдоха 2 р в день или к капельницам добавьте гормональные препараты в таблетках по схеме.
Преднизалон 5 мг 2 в 9-00, 2 т в 12-00 после еды 10 дней под защитой Омепрозола 20 мг 2 р в день, с последующим снижением при хорошем самочувствии по 0,5 т каждые 3 дня до полной отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Ингаляторов Тримбоу в аптеках нет . Дорогой, только по заказам. Преднизолон попробую. Раньше с эуфиллином его принимал и кетотифен. Немного помогало. Простуда все обострила. Слизь вязкая не отходит, особенно ночью. Приходится вызывать СП. Но они укол эуфиллин с дексаметазоном делают легче. Сейчас заменяю капельницами. Мне кажется, что у меня аллергическая пищевая астма. Что не съем через некоторое время начинаю задыхаться.

Самый полный анализ на аллергены- Алекс 2 Аллергочип.
Пока можете соблюдать диету по АДО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Ну очень дорогой анализ в Инвитро на 300 компонентах. Не потянут пенсионеры...

Пока можете соблюдать диету по АДО.
Самая дешевая схема после капельниц: Беклометазон 250 мкг 2 вдоха 3 р в день, Астмасол 2 вдоха 3 р в день, Кетотифен на ночь, Преднизалон по схеме выше с последующим снижением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Завтра попробую. В гомотесте в Новочеркасске делают анализы на пищевую аллергию по более достувпной цене. Вообще у меня выявлена аллергия на лебеду, амброзию, циклохену в летне-осенний период. в этом году перенес неплохо. Приступов удушья не было.

Принятый ответ

Значит исключайте хотя бы перекрестные аллергены.