Посоветуйте что делать

Добрый день , сегодня сказали все поддувать не надо больше у врача , но я когда открывала трубы , очень болезненный хруст , и одно ухо до конца открылось , а второе теперь болит , будто не до конца открыла , и глотаю этот хруст болезненный аж за ухо отдает . Что делать ? В продувании мне сегодня отказали . Но мне реально больно в одном ухе , я глотаю и как будто не до конца и прям отдает в ухо . Прям без выходка , после продувания хоть нормально было . А это сухой скрип болезненный при зевании и глотании в ухе и опять будто под закладывает ( что это ? Куда идти ? Если лор отказался сегодня поддувать . Вальсаву делаю , еще больнее в этом ухе .

25 лет

Здравствуйте,при дисфункции слуховых труб болевой синдром возможен при самопродувании, продувании по Политцеру.Подскажите как дышит нос? Нет ли у вас аллергии?симптомов как чихание,зуд носа,глаз? На сегодняшний день ли симптомов орви( насморк,кашель,боль в горле). Если есть насморк не рекомендовано проводить продувание слух.труб,отделяемое из носа может попасть в барабанную полость и инфицировать ее.
Рекомендовано: увлажнять воздух 40-50%, сон полусидя, в нос аквамарис стронг по 1 дозе 3 раза в день, чз 10 мин высморкаться и в чистый нос мометазон( назонекс) по 2 дозы 2 раза в день,14-30 дней( брызгать в противоположную сторону от перегородки носа),нурофен в таблетках,если есть болевой синдром 2-3 дня.козелковый массаж, поглаживание сосцевидных отростков,гимнастика слух труб. Упражнения следует выполнять при «чистом» носе, свободно дыша через него.
1.Закройте нос и рот.Сделайте глотательное движение.
2.Положите кончик языка на нижнюю челюсть.Рот должен быть приоткрыт.Двигайте нижней челюстью из стороны в сторону.
3.Открывайте рот максимально широко.Затем медленно закрывайте его несколько раз подряд.
Выполняйте упражнения 2–3 раза в день.Если будет дискомфорт или возникнет боль,то нужен очный осмотр лор-врача.

Добрый день , я все это делаю уже почти 2 месяца , Лоры меня отправили уже ждать. , но я переживаю
И отек на уши периодически идет ((? А при зевании широко ухо начинает сильно чесаться ((( я почесала и там будто водичка у бараб перепонки (( но ее никто не видит ( продувание мне закончили , 7 раз делали ((( насморка нет , только вот отек где то внутри на уши и немного совсем на нос , гормональные капли почему то не убирают эту заложенность в ухе как отек ватой , на два дня проходило это ощущение отека , во время продуваний было очень хорошо , не пойму почему прекратили продувание , что перепонка здоровая , но внутри то ощущения не прошли до конца

Подскажите делали вам тимпанометрию,тональную пороговую аудиометрию, кт ?

Да все делали

Прикрепите пожалуйста результаты обследований ( кт,сможете загрузите в файлообменник,аудиометрия,тимпанометрия).

Не получается к сожалению , но врачи смотрели все в норме . У меня проблема в сильном отеке , и на уши он давит , но как его лечить кроме гормональных спреев не понятно ((( отек и на трубы давит периодически , хотя трубы раскрыты

А внутри когда зеваю и делаю упражнения , как бы сильное бульканье идет и подзалипание (( но жидкость не видят

Также если отёк не копируется и есть чувство жидкости в ухе,можно к лечению добавить зиртек по 1 табл в сутки и бронхобос по 1-2 табл 3 раза в день,14 дней(до 19.00)

Спасибо , это тоже уже добавляла ((( ситуация конечно сложная , потому что вот уши открылись , а эта вата отечная так и есть ((( все говорят ждать пока сойдет отек , но я почитала постковидный может навсегда остаться 😭

Слух на том же уровне , но это ощущение ваты , и от этого отека будто трубы хлюпают , где то в конце , как раз где ощущение сдавливания от отека , утром встаю , немного походу , он немного вниз уходит , но ощущения заложеносоти ватой не проходит

Вчера на одном ухе был немного костный разрыв , вот сказали что немного жидкости может есть , и что делать не понятно (((

Принятый ответ

Если есть жидкость (экссудат), то можно провести физиолечение (электрофорез с лидазой или KJ, эрдоурально). Присохрагении заложенности в ухе покажитесь сурдологу

Спасибо большое