Глюкозотолерантный тест при беременности

26 недель беременности Сдавала тест на толерантность к глюкозе Сахар натощак в норме Первый раз сдала Потом выпила 75 грамм глюкозы Через час сдаю 2 раз Еще через пол часа меня вырвало , сладкой водой В лаборатории не сказала, не хочу переживать это еще раз Сдала через час 3 раз Подскажите сильно ли исказит результат учитывая что 1,5 часа прошло от выпитого? Читаю говорят за 20-30 мин все устаивается

Тревожное расстройство
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Принято считать, что углеводы (глюкоза в том числе), начинают усваиваться организмом в течение ближайших минут после попадания в полость рта. За то время, которое указано, глюкоза, скорее всего, усвоилась уже полностью. На результаты вряд ли это как - то повлияет

Принятый ответ

Добрый день!
Да, согласна с вами, глюкозотолерантный тест не самая приятная вещь, но тем не менее его проведение нужно для исключения гестационного сахарного диабета и других нарушений углеводного обмена.
Не беспокойтесь, то, что случилась рвота никак не исказит результат анализа. Глюкоза, которую выпили усвоилась.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Ваше состояние, но переживать не стоит. С большей доли вероятности рвота никак не исказит результаты данного обследования., так как прошло достаточно времени, в данном случае 1,5 часа., чтобы достоверно показал результат анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, обычно быстрые углеводы, в том числе глюкоза усваиваются в ближайшие минуты, тем более в виде раствора. Поэтому за то время, которое прошло до рвоты она всосалась и на результаты теста это не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации рвота никак не повлияет на результаты исследования
Цифры являются достоверными
И переставать дополнительно глюкоза толерантный тест не нудно , в этом нет необходимости