Тромбоциты понижены

Здравствуйте, у меня беременность 37 недель, уже 4 раз в лаборатории женской консультации приходят кетоны, поэтому сегодня сдала кровь на сахар и общий и мочу в другой лаборатории, кетонов там не обнаружено, т.е. сегодня утром в одной лаборатории есть кетоны, следом сегодня же в другой нет. И у меня ещё вопрос по общему анализу крови, тромбоциты не много понижены, пью магне б 6, форте,не высокие ли лейкоциты ?Почему так может быть? Прикрепляю результаты.

Нет
34 года

Здравствуйте! У Вас все хорошо, кетоны могут в норме появляться в незначительном количестве! Сахар у Вас норма! Тромбоциты тоже норма, для беременных абсолютная норма больше 100! У Вас все хорошо!

Екатерина, здравствуйте спасибо большое за ответ, просто тромбоциты чуть чуть понижены, это всё равно нормально?

Это абсолютно нормально! Не переживайте и не обращайте на это внимание!

Екатерина, спасибо большое

Екатерина, здравствуйте, можно я задам вам вопрос не совсем по этой теме)
Просто здесь и сейчас думаю что делать, муж занимается химчисткой и постоянно чистит диваны, ковры у людей,после мочи кошек и завтра же будет чистка после того как кошку вырвало и завтра же я дома хотела почистить ковры и т.д это все на дому,. теперь в голове мысль, таким образом нельзя заразиться токсоплазмом, я имею ввиду кто его знает в этом пылесосе моющим, вдруг что-то осталось и сейчас наш ковёр,ведь и насадка одна и та же, или это из мира фантастики?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно, так невозможно заразиться ! Не переживайте!

Здравствуйте.

По - аналищам крови - норма беременных, сахар в норме. В общем анализе крови - при беременности - другие нормы. Тромбоциты снижены незначительно. Кетоны в моче часто бывают на фоне голода.

Сейчас в моче есть бактерии - если ранее они выявлялись, то нужно сдать на посев. Если бактерии первый раз, то сделайте контроль мочи с тщательной гигиеной

Елена,переживаю из-за тромбоцитов, это не чего страшного?

У вас нижняя граница нормы тромбоцитов- ничего опасного, контроль можно сделать через 2-4 недели.

Елена, из за Магне б 6 может быть?

Нет, он не влияет на тиомбоциты

Здравствуйте. У вас анализы соответствуют беременности, не переживайте. У беременных немного другие нормы. Кетоны в небольших количествах могут быть, скорее всего была какая-то погрешность в питании, может мало углеводов ели или воды меньше выпили.

Анжелика, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, тромбоциты слегка понижены, это на 37 неделе тоже норма да?)
Магне б6 форте может как то влиять?

Да, это нормально. Магний б6 никак на это не влияет

Анжелика, здравствуйте, можно я задам вам вопрос не совсем по этой теме)

Здравствуйте. А вы не сдавали антитела к токсоплазмозу при постановке на учёт?

Анжелика, если честно я не знаю

Принятый ответ

Посмотрите в обменной карте. А вообще так вы токсоплазмозом не заразитесь.

Анжелика, вы знаете я сейчас всё просмотрела в карте, нет такого в принципе, на другие вирусы сдавала на этот не чего не написано, спасибо большое за ответ, значит чистим спокойно)

Здравствуйте. Ваши анализы не требуют никакой коррекции и дообследования. Анализ крови соответствует сроку беременности. Моча с незначительной погрешностью, но не требующая лечение

Здравствуйте. Анализы в норме для вашего срока. Лабораторные нормы не учитывают ваше положение. Тромбоциты снижены не критично, если выше 150 - ничего дополнительно делать не нужно.
Антоновны тела могут появляться на фоне голода накануне, это тоже норма - учитывая хороший показатель глюкозы крови.
Лейкоциты в общем анализе крови у беременных всегда повышены. Если нет признаков обострения хронических заболеваний - лечение не требуется.
По общему анализу мочи - есть бактерии, возможно, плохо собрали анализ. Сдавали ли вы посев мочи в начале беременности?

Светлана, здравствуйте да посев раньше сдавала, действительно не совсем правильно собрана была моча.
Пью на постоянной основе Магне Б 6 форте, прочитала что они тоже как и аспирин могут разжижать кровь, т.е. тромбоциты понижать.

Нет, это не связано, магний не понижает тромбоциты.

Здравствуйте. Кровь у вас в норме. не переживайте