Как принимать раствор Магне б6 ребенку 2 года 7мес

Как принимать раствор Магне б6 ребенку 2 года 7мес чтобы немного успокоить его нервную систему. Ребенок гиперактивный, часто истерит, нервная система не справляется с взрослением. Хотим помочь ему и себе. Подскажите пожалуйста, сколько мл и как нужно принимать Магне б6 в ампулах. Спасибо!

Нет
29 лет

Здравствуйте! Можно 5 мл в день .

У вас установленный дефицит магния ?

Можно добавить поведенческую терапию : режим дня , убрать просмотр мультфильмов, купание с магниевой солью перел сном , больше прогулок на свежем воздухе . Рекомендую книгу Т.А Стецкой : детские истерики .

Алена Алексеевна, дефицит не выявлен, но ранее в 1,5 года была похожая ситуация и невролог без каких либо анализов прописывала 3 мл 2 раза в день (по 1,5 мл) и он пропил месяц. В тот момент очень помогло, он стал более спокойный, без истерик бурных и нервных срывов. А сейчас спустя год опять все повторяется, ведет себя истерично с утра до ночи, сил уже нет... Мультики смотрит очень редко несколько раз в неделю, дома атмосфера положительная, режим соблюдается по питанию и сну. Но поведение стало опять ужасно истеричное, наверное с наступлением кризиса 3-х лет

Принятый ответ

Я вас прекрасно понимаю , как мама двоих детей . Кроме магния можно седативные ванночки перед сном с настоем пиона (если нет аллергической реакции) кризис 3х лет надо просто пережить и набраться терпения .

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.