Тест на беременность

Посоветуйте пожалуйста. Отлаживала овуляцию по тестам, планирую беременность первый месяц. Судя по тестам, овуляция была на 17 день цикла. Сегодня 27 день цикла, то есть 10 дпо. Делаю тесты уже дней 5. И иногда вижу на них очень бледные слабые полоски, но это похоже на реагент наверное. Может ли быть такое что на 10 дпо тест отрицательный, а потом станет положительным?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, такое может быть.
Принято считать, что тесты на беременность дают точную информацию не ранее, чем через 2 недели после зачатия. Через 10 дней после овуляции точный ответ может дать уже анализ крови на ХГЧ, можно сдать его

У многих на форумах через 9-10 дней после овуляции уже есть полоска. Это индивидуально?
Ничего что у меня пока нет? Беременность может быть?

Терретически может, конечно.

До 14го дня тесты неинформативны, конечно.

Возможно, что реагенты

Тест показывает небольшую полоску.
Немного тянет живот. Это нормально на ранних сроках беременности? В первые недели после зачатия.

Крутит живот, хожу часто в туалет. Перед месячными такое бывало. Если тест положительный, не обязательно что это признак месячных?
При беременности такое бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте, да , конечно.
В подобной ситуации более точным будет сдать именно кровь на ХГЧ, в случае наступления беременности положительный результат может быть уже через 10-12 дней. Тесты не обладают такой чувствительностью , к сожалению, а также могут давать ложноположительные результаты.

Да, это достаточно индивидуально, очень редко бывает так, что тест положительный до менструации, отрицательный тест не исключает беременность , если он сделан до задержки.

Тест показывает небольшую полоску.

Да, конечно, на малых сроках могут быть боли, которые напоминают менструальные, это нормально, если они невыраженные.

При беременности такое бывает?

Нет, не обязательно, то есть не означает, что непременно менструация придет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , такое исключить нельзя .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ уже через 10 дней после полового акта
Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии.
Кровь на ХГЧ является информативнее тестов на беременность

Тесты информативны через 14 дней после полового акта

Тест показывает небольшую полоску.

При беременности такое бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте

Тесты на беременность действительно не настолько чувствительны и в основном показывают результат наиболее достоверный в первые дни задержки

А на 10 день после овуляции результат уже сможет показать анализ крови на ХГЧ . результат более 5 интерпретируется , как положительный.

К сожалению , на форумах довольно часто можно встретить не совсем верную и приукрашенную информацию . Тесты редко дают положительный результат за несколько дней до задержки . Поэтому и рекомендован именно анализ крови на ХГЧ

Тест показывает небольшую полоску.

При беременности такое бывает?

На ранних сроках беременности могут быть все прелменструальные синдромы - это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно, такое может быть также как тесты показывают достоверно только с 15 дня после предполагаемого оплодотворения.
Через 10 суток после овуляции и оплодотворения можно определить только сдав кровь на ХГЧ, если более 5, то беременность наступила

Возможно, что овуляция в таких случаях была раньше, так как на 10 сутки он только незначительно повышается в крови, а в моче и вовсе может не определяться

Тест показывает небольшую полоску.

Да, такое может быть, тянущие боли внизу живота связаны с сокращением матки при имплантации плодного яйца, так как матка это гладко мышечный орган и в ответ на воздействие сокращается

При беременности такое бывает?

Ну вообще для беременности это не характерный симптом, но всё индивидуально

Это не опасно?
Не значит что месячные будут?