Реакция Диаскинтест
Добрый день! В 6 лет ребенку делали манту( без приема противоаллергенных ), папула 12 см и большой отек вокруг. Слали кровь, сделали диаскин все отрицательное. Через три месяца делаем повторно диаскин, сразу темный синяк и к вечеру легкая розовое пятнышко вокруг, папулы не видно. Розовое пятнышко по краям как мелкие точечки, синяк светлеет, пятнышко уменьшается, бугорков никаких нет! Врач осмотрела и попросила прийти через 3-4 дня повторно, когда рассосется синяк. Фото первого дня и через 80 часов прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии более папулы не видно, наружно бугорков так же. Вероятно при проведении диасикнтеста задели сосуд за счет чего и образовался сиянячок. Обычно он самостоятельно бледнеет, и проходит проба в таком случае является отрицательной.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фотографии не загрузились. В пробе Диаскинтест важное значерие играет именно папула. Синяк на месте инъекции оценивается как отрицательная реакция. Абсолютно нет смысла проверять пробу спустя более чем 72 часа, это не иформативно и не правильно. Такая проба не должна оцениваться. Лучше повторить Диаскинтест, либо спустя 2 месяца после Диаскинтеста сделать альтернативную и бооее точную пробу - Т- спот. Единственный её недостаток - выская стоимость и делается за счёт пациента.
Фотографии подгрузились. Проба отрицательная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото папулы не определяется, гиперемии тоже не видно.
Есть синяк, он мог появится из-за попадания под кожу капельки крови из-за повреждения мелких сосудов кожи (капилляров).
Во фтизиатрии синяк считается отрицательной реакцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила. По фото всё нормально, реакция отрицательная. Первичная гиперемия, мелкие точечки были в результате повреждения капилляров во время укола и первичнной реакции кожи на сам укол. Сейчас всё нормально, не тревожьтесь. Если при проверке результата у врача появятся сомнения, то через 2-3 месяца после Диаскин-теста можно сделать Тспот. Этот тест является альтернативой Диаскин-тесту, не зависит от аллергии, достаточно информативный. Но делается тест в частных клиниках, поэтому может быть дороговат. Но сейчас всё хорошо, очная консультация фтизиатра не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото виден только синячок, никакого бугорка, уплотнения. Это отрицательный результат считается. При проведении пробы был задет сосудик кожи. Не переживайте. Такой результат не требует дообследования.