СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как выжить на работе

Здравствуйте. Работаю педагогом-психологом в спецшколе для девиантных подростков. В последнее время у меня нет сил общаться с детьми, проводить занятия, я не хочу их видеть. Я хочу уволиться, но идти некуда. Как уговорить себя?

Нет
39 лет
13 Октября 2025·Просмотров: 22·Надежда

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Ситуация, которую вы описываете, действительно очень сложная и эмоционально насыщенная. С психологической точки зрения, ваше состояние и переживания вполне понятны и объяснимы. Вы находитесь в состоянии профессионального выгорания, вызванного постоянным стрессом и эмоциональной нагрузкой, связанной с работой с девиантными подростками.Работа с девиантными подростками требует большого количества эмоциональных ресурсов.Вы боитесь увольняться, так как не знаете, куда идти дальше. Это создает дополнительное давление и тревогу.Обратитесь за поддержкой к психологу или психотерапевту. Специалист поможет вам справиться с тревогой и стрессом, а также предложит стратегии для улучшения ситуации

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.