Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
Здравствуйте. Расшифруйте ,пожалуйста,узи. Что значат эти изменения? Насколько это опасно? И какие дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол исследования.
Здравствуйте. Прикрепила
Это узи мамы. Ей 59
По данным УЗИ ,никакой патологии нет! Диффузные изменения это не диагноз,это изменения метаболического характера, являются результатом жизнедеятельности. Нужно только досдать биохимию крови развернутую (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза ,липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ),чтобы определиться, как функционируют внутренние органы. Если все в норме, то жить спокойно.
Я сейчас прикреплю анализы ,которые в нас есть. Посмотрите ,пожалуйста.
Немного ГГТ повышен, но совсем не критично, в остальном всё спокойно. Лишнего веса у мамы нет?
Нет. Лечение не требуется?
Нет, никакой медикаментозной коррекции не требуется.