Можно ли ставить капельницу Реамберина при РС?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить капельницу реамберина больным с рассеянным склерозом? Приболела ОРВИ, болит горло, нос с желтыми соплями, общее недомогание. Дня 3 назад сделала укол Плегриди и состояние ухудшилось ( до этого чувствовала тоже симптомы ОРВИ). Параллельно принимаю сейчас витамин Д, омега 3, полоскаю горло фурацилином, промываю нос долфином и рассасываю лизобакт. Предложили сделать капельницу Реамберина, вот думаю, боюсь, вдруг может случиться обострение

РС
25 лет

Здравствуйте!
Реамберин, по сути, препарат на основе янтарной кислоты, используется, в том числе при интоксикационном синдроме.
При РС запрещены препараты, которые стимулируют работу иммунной системы - реамберин таким эффектом НЕ обладает, поэтому может быть использован при рассеянном склерозе и никак не повлияет на течение заболевания и не вызовет обострения

Добрый день, благодарю! Подскажите, есть ли у него побочки? С реамберином организм быстрее восстанавливается ?

Только, если индивидуальные аллергические реакции, не более того - в остальном легко переносится и помогает более легко перенести интоксикацию

Здравствуйте!
Научных данных о том, что Реамберин вызывает обострение рассеянного склероза нет, но препараты подобного действия не запрещены при наличии рассеянного склероза, поэтому рассмотреть можно, если имеются показания к терапии.

Подскажите, пожалуйста, вообще реамберин хорош при простуде?

Я бы если честно не рекомендовала, тк организм самостоятельно точно также восстанавливается, что с реамберином, что без него, но если врач очно видит показания, то оспорить не могу.

Терапевт предложил, но сказала, по желанию, поэтому и сомнения, стоит ли его капать, будет ли быстрее эффект восстановления ?

Принятый ответ

Быстрее не будет, как выше и писала, обычно восстановление после введения реамберина ничем не отличается от восстановления которое проходит без него.

Здравствуйте! При рассеянном склерозе спокойно можете капать реамбирин, переживать не стоит. Этот препарат не вызовет обострения. Скорейшего выздоровления!

Добрый день, подскажите, пожалуйста, препарат хорош при ОРВИ? Есть ли побочки у него?

Реамберин - дезинтоксикационое средство , с ним легче переносится интоксикация. Побочные реакции есть, может быть аллергическая реакция, но в целом переносится неплохо.

Здравствуйте
Реамберин не противопоказан при таком заболевании , как рассеянный склероз. Никак не влияет на его течение. Так как он не стимулирует иммунную систему, поэтому может применяться.
Будьте здоровы. Всего Вам доброго.

Здравствуйте!
Как самочувствие на сегодняшний день?
Не рекомендуется капать Реамберин, и дело не в рассеянном склерозе. Последние данные показали, что он очень часто вызывает аллергические реакции, даже у лиц, у которых такие реакции не наблюдались.