Рассеянный склероз

Доброй ночи! Пришло заключение , теперь не могу уснуть . Скажите пожалуйста, что означает признаки валлеровской нейродегенерации правого кортикоспинального тракта? Очаг в можжечке сильно опасен ? Симптомов никаких , началось все с неврита глаза после родов в июле . Пункция 1 тип синтеза. Меня ничего не беспокоит по симптомам . Назначен тимексон , но ещё не начинала , боюсь. В шее и грудном отделе очагов нет. Скажите пожалуйста, надеюсь это не вторичка? Снимков нет , только это заключение

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по мрт есть признаки РС причём идёт увеличение количества очагов, то есть болезнь развивается. Вам следует обратиться в специализированный центр лечения РС для подбора терапии

Принятый ответ

Здравствуйте ! У вас по результатам мрт идёт прогрессирование рассеянного склероза. Неврит зрительного нерва-это классический дебют заболевания. Если иных симптомов сейчас нет, то прогноз благоприятный. Но нужно вовремя начать лечение. При обострении это пульс терапия гормонами в стационаре; при ремиссии-поддерживающая терапия интерферонами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, здравствуйте!мне назначили тимексон, это хороший препарат ? Симптомов после неврита в июле больше не было . Было два горящих очага ( один сейчас ) но симптомов тоже нет

Да, это иммуномодулятор, используется при лечении рс, для профилактики обострений. Принимать нужно, обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо за ответ!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам МРТ отмечается увеличение количества очагов. Назначение тимексона в данном случае оправдано, не бойтесь данного препарата и приступайте к лечению.