Боли в ногах

Здравствуйте. Пришла с работы и заболели ноги, ощущение тяжести, тянущие/распирающие боли, как будто даже косточки болят Нагрузка такая же, сегодня только несколько раз на работе поднималась на 4 этаж (2 раза) , на занятиях почти сидела весь день Единственное сегодня одела осенние ботинки, они тяжелее кросовок естественно Боли начинаются вот как на фото Что это такое может быть (?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото острой патологии сосудистой системы нет. Неудобная обувь может быть причиной миалгии. В этом случае необходимо поменять обувь. Вечером принять контрастный душ, самомассаж голеней. Если тяжесть в ногах ежедневная, то выполнить узи вен нижних конечностей в положении стоя и обратиться к флебологу. Желательно, чтобы узи делал сам флеболог.

Здравствуйте.
Была в мае или июне, по УЗИ вообще никаких отклонений, повторить снова?

Да. Тк болевой синдром сейчас усилился сейчас.

Но всё-таки боли больше сходны с миозитом

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, острой патологии нет, так как: нет отеков, нет изменения цвета кожных покровов. Вероятнее всего, боль связана с неудобной обувью. Но, если отметите появление отёка, рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей.
Сейчас возможно использовать: контрастный душ на область ног, возвышенное положение ног, найз - гель или другие НПВС
Здоровья Вам!

Здравствуйте. А если я проходила УЗИ вен в мае или июне, по УЗИ всё было хорошо, стоит пройти повторно?

Если отметите нарастание отеков и изменения цвета кожных покровов, то да, УЗИ имеет место. Но, если в мае не было никакой патологии, то мало вероятно, что будут большие изменения

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая описанные симптомы и предоставленную фотографию, на сосудистую патологию очень не похоже, больше всего похоже либо на неврологические проблемы, либо проблемы мышечно-связочного аппарата. Обычно в подобных случаях рекомендуется начать с обследования у врача невролога. В плане исключения венозной патологии есть смысл выполнить УЗИ вен нижних конечностей. Иногда временно успокоить ноги помогают гели с охлаждающим эффектом, например Троксевазин гель

Принятый ответ

Доброго времени суток! Вероятнее всего, исходя из вашего описания, боли связаны с перенапряжением мышц и повышенной нагрузкой на них, попробуйте придать возвышенное положение ногам и принять обезболивающее, понаблюдайте в динамике до завтра, если симптомы сохранятся , то имеет смысл обратится к неврологу и травматологу.

Здравствуйте. То есть на УЗИ нижних конечностей мне не ходить?
Я была в апреле, мне кажется даже с такими же симптомами, по УЗИ всё было чисто