Прошу помочь расписать схему приёма оекарств
Тревожные расстройство назначен Феварин50 мг,Подагра назначен Колхицин 0.8 и Фебуксостат 80мг,давление назначен Кандесартан 8 мг!Хочется понимать что и как пить в течении дня и не навредить своему здоровью еще больше!Можно ли принимать таблетки от давления вместе с антидепрессантом и как в день поместить лекарства от подагры,к таблетками чувствителен
Здравствуйте. Феварин (сертралин) антидепрессант, принимается один раз в день, обычно утром или вечером, желательно в одно и то же время. Можно принимать с пищей или без, чтобы снизить раздражение желудка, запивать достаточным количеством воды. Кандесартан препарат от высокого давления, обычно принимают один раз в день, утром. Можно принимать независимо от приёма пищи. Колхицин препарат от подагры (для снятия воспаления и боли) принимают 2 раза в день (утром и вечером), принимать во время еды, чтобы снизить риск желудочно-кишечных проявлений. Фебуксостат (Азурикс) препарат для снижения уровня мочевой кислоты, обычно принимают 1 раз в день, можно утром или вечером, с или без еды. Можно ли комбинировать Феварин и Кандесартан- такая комбинация в целом безопасна, но требует контроля давления и состояния сердца, так как Феварин может несколько влиять на артериальное давление. Обязательно сообщите врачу, если появятся головокружение, слабость или другие нежелательные симптомы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич скажите пожалуйста можно ли пить лекарства от подагры в обеденное время вместе?допустим лекарство от давления пить с утра,а антидепрессант вечером!?
Феварин понижает давление?
Здравствуйте, Андрей!
Утро во время или сразу после завтрака обычно принимают Кандесартан 8 мг. Его принимают один раз в день , обычно утром, чтобы контролировать давление в течение всего дня
Фебуксостат тоже принимают один раз в день, и утром его можно пить. Он не зависит от приема пищи , но если чувствительный желудок , лучше принять его с едой
Кандесартан и Фебуксостат можно принимать вместе
Вечером во время или сразу после ужина принимать Феварин, он часто вызывает сонливость , поэтому его назначают на ночь. Так его возможный седативный эффект не будет мешать днем , а наоборот, поможет уснуть
Что касается колхицина , если он назначен для снятия острого приступа подагры , то схема обычно иная . Если это профилактическая дозировка ,то можно добавить его к утреннему или вечернему приему, он взаимодействует с другими таблетками . Если два раза в день — то одну таблетку утром с другими лекарствами , вторую — вечером. Всегда принимать его с едой , так как он может раздражать желудок
Юлия схема хорошая,подскажите ещё такой момент если в течении дня возвращается тревога (так как феварин впервые сегодня выпил вечером)мне для прекрытия выписан грандаксин его в течении дня можно выпить(допустим в обед)?и можно ли пить Феварин с Моксонидином какой интервал?
Грандаксин действительно выписывают для прикрытия
Феварин, как и другие антидепрессанты, начинает действовать не сразу. Ему нужно 2-4 недели , чтобы накопиться в организме и раскрыть свой эффект. В первые дни или недели приема тревога может усиливаться
Принять его в обед , когда чувствуете нарастание тревоги - можно . Он действует быстро и не вызывает сильной сонливости, поэтому подходит для дневного применения
Феварин может замедлять переработку Моксонидина в печени. Говоря простым языком , он делает Моксонидин «сильнее» и продлевает его действие
Если примете моксонидин, он может привести к слишком сильному и резкому падению давления
Но это не всегда возникает. За этим нужно наблюдать обязательно, в целом , прием также допускается
Основной препарат от давления кандесартан , его продолжать пить по схеме, а моксонидин в идеале минимизировать
Что вообще сквжите про Кандесартан?пил Престариум и он мне понравился,но появился сильный кашель!Посоветуйте хорошее утреннее лекарство от давления,лучше не российского производства с минимальными побочные действиями,желаю Вам хорошего вечера и спасибо большое!
Уточните , какие цифры давления на Кандесартане в этой дозировке в течение дня ?
Мне только его выписали,завтра первый прием!просто спросил ваше мнение и совет
В 18:00 выпил Феварин,сейчас давление 148 на 88,что то выпить на ночь или спокойно можно ложится спать?
Принятый ответ
Кандесартан - хороший выбор
Престариум относится к классу ингибиторов АПФ. Кандесартан — к классу сартанов
Сухой кашель — это самый известный побочный эффект именно ингибиторов АПФ ( как Престариум)
Сартаны, включая Кандесартан , не вызывают кашель
Кандесартан - это современный препарат с огромной доказательной базой . Он не только хорошо контролирует давление в течение 24 часов , но и обладает защитными свойствами для сердца и почек. Кандесартан в целом переносится очень хорошо. Большинство людей вообще не замечают побочных эффектов
Оригинальный препарат — Атаканд (производитель - Швеция ) , очень хороший и эффективный. Если есть финансовая возможность, то можно выбирать его, цена только кусается
Еще хорошие препараты:
Телмисартан. Считается одним из самых сильных и долго действующих сартанов, держит давление все 24 часа . Оригинальный препарат - Микардис -Германия
Валсартан тоже очень популярный и эффективный препарат с большой доказательной базой . Оригинальный препарат - Диован от Новартис, Швейцария
Обычно при подобном давлении рекомендуется прием препаратов «скорой помощи» - Моксонидин или Каптоприл
Спасибо огромное!
Здравствуйте
гипотензивных препараты возможно совмещать с антидепрессантами
Кандесартан гипотензивный препарат принимать утром
Феварин ( антидепрессант ) утром можно тоже принимать
Колхицин принимают 2 рд утром и вечером после приема пищи
Здравствуйте. Феварин принимают утром, Кандесартан утром или вечером в одно и то же время, Колхицин и Фебуксостат по инструкции, обычно один раз в день. Между ними серьёзных взаимодействий нет. Таблетки запивать водой, при чувствительности обсудить с врачом формы для облегчённого приёма. Вести дневник давления и реакций.