Точки на головке.

Добрый день. Нахожусь в отпуске в Египте. Пару дней назад заметил болевые ощущения во время мытья. Посмотрел, несколько красных точек (фото во вложении). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На зппп проверялся недавно, с тех пор с одной партнершой.

39 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С анализами порядок, ничего тревожного нет.
На фото изменения похожие на потёртость. Часто бывает на фоне затяжного полового акта, интенсивной мастурбации, недостаточности смазка и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуется
Ванночки с отваром ромашки или календулы , снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10 -14 дней ( в Египте под названием: Adcopantin или Pantenol / Calamil )
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц с целью ускорения регенерации слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.