ЧСС плода в 14 недель и 2 дня
1 скрининг в 12 недель. ЧСС 153. Все отлично и по узи и по крови. Все риски низкие. Нипт Верасити - очень низкие риски. Пол мужской. УЗИ сегодня: 14 недель 2 дня. КТР 84.7 ТВП 1.2 БПР 26.6 ЛЗР 34.4 Носовая кость + Бедренная кость 14.1 Толщина плаценты 18.2 Степень зрелости 0 Длина шейки 48 Но ЧСС 126-128 ударов в минуту, ритмичное. Это не мало?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, такое ЧСС считается абсолютной нормой у малышей в таком сроке. Дело в том, что сердцебиение у них постоянно «скачет» в пределах 110-160 ударов, сейчас оно 120, через 10 минут - 150 ударов и так далее. Все описываемые параметры считаются нормой и не вызывают тревог, в особенности учитывая отличные риски по НИПТу.
Принятый ответ
Здравствуйте! ЧСС у плода имеет большой диапазон нормальных значений. Это от 110-160 ударов в минуту, не переживайте, у Вас замечательные показатели скрининга: низкие риски и замечательное сердцебиение!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Данное ЧСС принято расценивать как нормальное. Считается нормой разброс ЧСС от 110-160 .
По результатам УЗИ, измеряемые параметры соответствуют нормам для срока.
Показатели НИПТ если низкие, значит хромосомных патологий, согласно этому обследованию нет.
Лёгкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли у вас жалобы? Какая по счету беременность? По приложенным результатам патологии не выявлено, малыш развивается правильно. ЧСС в пределах нормы, 120 и выше это абсолютная норма, можете не волноваться.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, конечно.
Допустимые вариации частоты сердечных сокращений на данном сроке беременности от 110 до 170 ударов в минуту, обычно.
Так как измерение проводится в единицу времени (берется небольшой временной отрезок и умножается на 60 секунд), то показатели каждый раз закономерно будут разными, как у любого человека, не переживайте.