Ребенок кряхтит,разговаривает во сне

Здравствуйте,скажите пожалуйста,в чем причина/проблема в том что ребенок кряхтят(разговаривает)во сне,видео приложила в комментарии ссылка на Яндекс диск .Может так делать когда засыпает либо же во время сна,в основном ночью так делает,на дневной сон укладывается спокойно.Ребенку 6 месяцев,вес 7300 рост 65 см,при рождении вес 3280,находится на ИВ+прикорм.Из навыков сидит самостоятельно,ползает на четвереньках,стоит у опоры и сейчас недавно стала передвигаться у опоры.Навыки освоила стоять,ползать и сидеть в один день в 5,5 месяцев.Были у невролога сказал,что ребенок развивается с опережением.На ночной сон уходим в 19:30-20:00,может поспать 40 минут и проснуться приходиться качать,на руках спит крепко,стоит положит в кроватку начинает вертеться,за ночь встает 1-2 раза покушать,просыпается в 7-8 утра гуляет до 10:00-10:30,первый дневной сон около 2х часов просыпается 12:00-12:30,вб до 15:00 потом второй дневной сон до 16:00.Во время того как кряхтит ни краснеет не тужится,может как з закрытиями так и с открытыми глазами так делать.Подскажите что это такое,очень беспокоюсь за ребенка.Ребенок гиперактивный,в 1 месяц делали узи головы все было хорошо без патологий,с рождения спала по 40 минут днем,перешли на 2дневных сна стала спать больше.

Нет
26 лет

Здравствуйте, а есть возможность приложить видео при дневном свете или с более лучшим освещением, потому что по приложенному видео ничего плохого не вижу, похоже что просто ребенок себя так убаюкивает. Ребенку это причиняет дискомфорт?

Здравствуйте,дискомфорта никакого не причиняет,ребенок просто лежит спокойно и так делает потом засыпает

Пока при дневном свете нет возможности сделать видео,сейчас спит

Тяжело уходит в ночной сон,может несколько раз проснуться за час и сразу же встает в кроватке и плачет,берешь на руки успокаивается и засыпает

Принятый ответ

Похоже ребенок так помогает себе расслабится, если получится приложите видео при более хорошем освещении.

Спасибо большое 🙏

Здравствуйте.
Послушала аудиозапись. Так детки делают, как правило, на фоне прорезывания зубов.
Ничего опасного нет.
Нарушение сна в этом возрасте ,чаще всего, связаны с синдромом прорезывания зубов( не всегда сопровождается визуальными изменениями в деснах), с проявлениям новых навыков и эмоций. При прорезывании зубов могут быть назначены: нурофен ситуационно, гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна ( состав безопасный). И дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней.
При повышенной возбудимости и нарушении сна: дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Измельчить и развести в ч.л с водой.
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Здравствуйте,внизу прорезываются зубки,педиатр сказал что вот вот должны вылезти,верхняя десна очень набухшая.Спасибо вам большое 🙏🌸

Принятый ответ

Тогда точно повода для переживаний нет. Растите здоровыми! Всего доброго!