Что делать , у ребенка воспалился малюск

У ребенка 7 лет выступили прыщики, не предала значения, думала шип шеи, но оказались контагиозный моллюск, врач сказал мазать йодом и свечи кипферон. Мы все проделали как он сказал, некоторые подсохли, а некоторые прям воспалились как чирь!! Что делать подскажите. Мы еще уехали за границу.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При воспалении, необходимо, в первую очередь убрать воспаление,в таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить 2 раза в день 7-10 дней, не мочить на момент лечения, пластырем не заклеивать.
Затем когда воспаление сойдет, удалить очно у дерматолога ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

Вероника Эдуардовна, скажите пожалуйста, а остальные малюски тоже мазать мазью фуцидин ? Или ей только которые воспалились?

Наносить на те, которые воспалились.
Которые без воспаления, можно удалить у дерматолога.

Здравствуйте. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Марина Викторовна, а фукорцин спиртовой не будет сжигать кожу как йод?

Здравствуйте, йод не эффективен в лечении контагиозного моллюска, в некоторых случаях может вызвать ожог при частом нанесении. Поэтому сейчас в первую очередь нужно убрать воспалительный процесс, в таких случаях рекомендуют спрей неотанин, крем фуцидин 2-3 раза в день. Когда воспаление пройдет, можно приступать к лечению непосредственно моллюска, наиболее эффективным лечением в таком случае будет удаление у дерматолога, с осторожностью в домашних условиях используется раствор стоп моллюск.

Добрый вечер.
С учётом ярко выраженного воспаления рекомендуется ограничить контакт с водой. В таких случаях может оказаться эффективным применение крема мупироцин или фудицин 2 раза в день 5-7 дней, гель фагодерм 1 раз в день 14 дней.
После стихания воспалительного процесса вероятнее всего предпочтительно удалить при помощи пинцета

Екатерина Андреевна, фуцидином мазать только те которые воспалились? Или все можно мазать этой мазью?

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
В первую очередь нужно убрать воспалительный процесс , рекомендуется обработка раствором водным Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней и далее наносить фуцидин 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней
По мере заживления рекомендуется удаление образований жидким азотом или пинцетом , не мочить данную область , не тереть , не чесать , есть риск распространения образований