Может ли быть бешенство

Здравствуйте, последний контакт у детей с соседской собакой был 30.08.2025 И только 12.10.2025 я узнала что собака умерла еще 18.08.2025 естественно не известно от чего, ветеранар сказала, что чумка, но собака не была привита Как только я узнала поставила детям по одной прививке, не знаю что теперь делать Вопросы такие поможет ли теперь прививка, могло ли передраться детям бешенство, Собака детей не кусала, она была щенком и просто играла со всеми, но слюни точно могли попасть на кожу

Нет
28 лет

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, собака умерла 18.09.25? Контакт был 30.08.25?
Вообще игры, кормление и поглаживание животных - это контакты 1 категории по ВОЗ, не опасны и не требуют никакой профилактики.

Ольга Александровна, да 18.09.2025
На она их лизала возможно, игралась, может где то поцарапать могла или прикусить

Добрый вечер! Тогда никаких рисков даже в теории нет, так как от контакта до гибели животного прошло более 10 дней. Собака точно не была опасной на момент контакта с детьми.

Ольга Александровна, спасибо большое за ответ!