Ребенок мычит

Здравствуйте. Дочке 1,4 года, уже как 2 месяца показывает пальчиком и мычит. Беспокоит это, если что-то нужно,она так делает или просто,когда общается с нами. Говорит уверенно только мама, бывает ба. Как говорит собака тоже знает, остальные животные только жесты. Части тела умеет показывать. Высокий, маленький тоже показывает. Стала часто отвечать на вопросы маханием головы "да", нет, то есть контакт есть и она понимает обращенную речь. Но это мычание...пройдёт ли это? Или подождать и обращаться к специалистам?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте коммуникацировать этот жест для ребёнка и терпеливо повторять нужное слово. Например, она показывает на стакан с водой, хочет пить, но выражает это слово мычание, повторяйте плавно "ПИТЬ", подключайте песенки, потешки на подражание животным. И проверьте слух ребёнка у сурдолога.