Правильное ли лечение у кошки

Кошка 13 лет, месяц назад начала после еды отрыгивать весь корм, думали корм с кормом что то не то, кроме этого никаких признаков болезни не было. Сменили корм, поначалу кошка ела хорошо. Но перед тем как сходить в туалет по большому у начинались рвотные позывы, но она не рвалась. После рвотных позывов ходила в туалет. Заметно снизились количество и посещений в туалет по маленькому, кошка стала меньше есть совсем, и рвотные позывы стали чаще, с позывами выходила прозрачная жидкость как слюни. Отвезли в клинику, слали анализы, и ужас, практически все показатели завышены. Сделали 4 капельницы, после первых двух появился аппетит у кошки. Но потом она перестала есть совсем. Прописали гератолюкс по 1 табл. 2 раза в день. Пропили Аппетит так и не появился 14 дней пьем его. Улучшений нет. Пропили 7 дней антибиотик 3/4 таблетки раз в день синуксол .Для поддержания организма сделали еще одну капельницу. Дополнительно прописали Энтеросгель 2 чайные ложки 2 раза в день. Аппетит так и не появился, кормим кошку принудительно паштетом ренал. Но улучшений нет. По большому с туалет не ходит уже дней 9. Кошка пьёт только воду сама. Как долго кошка сможет продержаться еще в таком состоянии? Окончательного диагноза не говорят, только что печень и почки болят у нее и гарантий в клинике не дают.

40 лет

Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, действительно в первую очередь нужно исключить или подтвердить заболевания печени и почек, но в этом возрасте, если они имеются, то, как правило, носят хронический и прогрессирующий характер. Препараты, поддерживающие жизнедеятельность организма Вашему питомцу делают, но очень часто поражения почек являются необратимыми. Без анализов судить о степени поражения органов трудно, но при отсутствии аппетита прогноз чаще всего от осторожного до неблагоприятного, к сожалению Очень важный показатель в подобных случаях температура тела животного, которая не должна быть ниже нормальных значений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Николай Валерьевич, спасибо за разъяснение!
Сегодня сдавали повторно кровь, ждем результатов.
По старым Креатинин463, мочевина 15,2. Алт 492, аст 66, щф 124

Да, показатели все повышены в разной степени. Наиболее настораживает креатинин и АЛТ. Щелочная фосфатаза - фермент неспецифичный и может повышаться при многих патологиях. Как правило, такие показатели действительно могут свидетельствовать о сочетанном поражении почек и печени. При этом важно отслеживать частоту мочеиспускания и количество мочи. От этого зависит доза и эффективность внутривенных инфузий.