Немеет нога при грыже

При грыже позвоночника онеменее в большом пальце и стопе,прописали Прозерин в уколах.Есть ли аналоги в таблетках?Посоветуйте замену.Уколы болючие...

нет
46 лет

Здравствуйте!
Из аналогов прозерина со сходным механизмом действия в таблетках лучше использовать ипидакрин (аксамон, нейромидин) по 20мг 2 раза в сутки после приёма пищи в течение 1 мес (рецепт не нужен)

Евгений Олегович, еще подскажите,нужен Ипидакрин С3?Или разницы между названиями Ипидакрина нет?

Принятый ответ

Из более-менее менее эффективных и с приемлемой ценой: аксамон/ипигрикс - любой из них.
Ипмдакрин СЗ - не надо брать: не особо эффективный препарат

Евгений Олегович, буду надеяться,что Аксамон поможет побороть онеменее.Спасибо!

Здравствуйте Александр, аналоги Прозерина в таблетках- Ипидакрин (Нейромидин, Аксамон, Ипигрикс). Кроме Прозерина вам назначили еще какие-нибудь лекарственные препараты? В подобных случаях рекомендуется комплексное лечение.

Егор Сергеевич, нет,не назначали

При болевом синдроме если причиной является действительно межпозвонковая грыжа по современным рекомендациям назначаются препараты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (Мелоксикам, Кетопрофен, Целекоксиб), витамины группы В (Нейробион, Комбилипен), миорелаксанты (Тизанидин, Толперизон). Прозерин и Ипидакрин назначаются при слабости в руке или ноге.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аксамон, Нейромидин - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости. Аналоги проезерина.
Массаж ног , обязательно лфк добавить.

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.