Нужно сделать общий анализ по фото ОАК, есть какие то завышенные показатели

завышенные показатели гемоглобина , гранулоциты и т.д я сильно переживаю потому что будто много плохих результатов ..

нет
22 года

Здравствуйте!

🔹В общем анализе крови есть признаки бактериальной инфекции, можно заметить снижение моноцитов, увеличение лейкоцитов и гранулоцитов

Гемоглобин , гематокрит и эритроциты находятся в пределах допустимых норм

Также можно заметить увеличение среднего обьема эритроцитов, что чаще всего возникает на фоне нехватки витаминов группы В - В12 и В9, а также не фоне недостаточного питьевого режима

🔹В общем анализе мочи есть эритроциты

Наличие эритроцитов в моче чаще всего возникает на фоне гематурии

Обнаружение эритроцитов может быть связано как с патологическими , так и с физиологическими причинами

К патологическим причинам относятся заболевания мочевыделительной системы . Наличие камня, песка в почках и других отделах мочевыводящих путей может вызвать появление крови в моче , так как камни травмируют нежную слизистую. Среди других патологий - это геморрагический цистит , травмы мочевого пузыря или уретры

Существуют ситуации , когда эритроциты в моче не связаны с заболеванием. Это может быть результатом интенсивной физической нагрузки , особенно у спортсменов, или травм поясничной области . У женщин эритроциты иногда попадают в мочу во время менструации ( во время , до или спустя несколько дней )

Также в моче есть лейкоциты , обнаружен белок , что может указывать на воспалительный процесс в мочевыводящих путях

Уточните , есть ли неприятные ощущения при мочеиспукании? Боли в области почек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поставили диагноз острый пиелонифрит , камни в почках 2мм. Ничего не беспокоит, единственное стала ходить чаще в туалет, может ли из за грубого секса быть такие анализы ? или нужно сдавать вообще фемофлор? Или это все никак не относится , у гинеколога была сказали что яичники и все это в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

что может подразумевать бактериальная инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

серьезные ли нарушения?

Половой акт может подразумевать собой возникновение циститов , уретритов, что требует приема антибактериальных препаратов

С большей вероятностью это не гинекология , а именно урология

УЗИ свежее , по которому поставили камушки в почках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , сегодняшнее

Насколько чаще в туалет ходить стали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не сильно, но чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

за час условно два раза могу сходить

Это возникло именно после полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но такого никогда не было, половой партнер постоянный

Принятый ответ

Это не зависит от партнера. У девушек мочеиспускательный канал короче, что может способствовать заносу патогенной флоры в мочевыводящие пути. Половой акт, переохлаждение — это все способствует развитию циститов и уретритов

Не переживайте, ничего опасного — нет🙏

До начала приема лекарственных препаратов рекомендуется выполнить общий анализ мочи с посевом на чувствительность к антибиотикам

В подобных случаях также важно соблюдать адекватный питьевой режим, не менее 1,5-2 литра в день , добавить теплый клюквенный морс, отвар шиповника, если нет противопоказаний , это механически «смывает» бактерии с мочевыводящих путей

Также обычно рекомендуют, если нет возможности оценить посев мочи :

▫️ антибактериальный препарат Монунал (фосфомицин) 3 мг однократно на ночь внутрь, разведя в 1/2 стакана теплой воды , желательно после опорожнения мочевого пузыря. Фосфомицин эффективен в отношение Эшерихии Коли, она в 75% случаях является причиной цистита

▫️фитоуросептики Канефрон/Фитолизин/Цистон применяются в комплексной терапии по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца

Здравствуйте!

По общему анализу крови есть небольшое увеличение гранулоцитов. Гранулоциты - это незрелые лейкоциты, они могут быть повышены, если сдавали кровь, а накануне были усиленные физические нагрузки, либо был длинный период без приема пищи. Так же они могут быть повышены при инфекционных процессах, если в течение месяца была простуда, то такие изменения могут быть связаны с этим.

Помимо этого есть увеличение лейкоцитов, что так же может указывать на инфекционный процесс, либо быть повышенным после перенесенных инфекций.

В анализе мочи признаки инфекции (увеличены лейкоциты, эритроциты, белок). Учитывая изменения в анализе крови, можно предположить наличие инфекции мочеполовой системы.

Уточните, есть ли жалобы со стороны мочеиспускания? Что беспокоит по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

серьезные ли нарушения?

Бактериальная инфекция - это и есть острый пиелонефрит. Такие изменения в анализах характерны для этого заболевания.

Чаще всего гинекология не связана с развитием пиелонефрита. Могут играть роль другие перенесенные заболевания (простуды, например), свой вклад вносит так же переохлаждение.

Уточните, лечение от пиелонефрита вам назначили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да, назначили кучу таблеток , прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

тут нельзя , прикреплю там

Ознакомилась!

Отмечаете положительный эффект от лечения ? Оно назначено адекватно, в рамках стандартного лечения инфекции почек (пиелонефрита).

Здравствуйте
1.Изменение лейкоцитов, моноцитов в общем анализе крови говорит о перенесенной инфекции или на данный момент момент. Гранулоциты- это клетки предшественники. Это случайная находка, которая характерна после перенесённой инфекции, так как некоторые клетки погибают борясь с патогеном и заново обновляются.
2.Повышен средний объём эритроцита, что может говорит о дефиците витамин группы В. Для уточнения рекомендуют оценить В12, В9
3.Белок в анализе мочи может быть ввиду инфекции. Лейкоциты ,эритроциты говорят о воспалении мочевыводящих путей, что подтверждает урологический диагноз
Изменения в анализе крови, мочи соответствует пиелонефриту- инфекции.

Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. На это указывает повышение гранулоцитов и лейкоцитов.
Вероятно реакция крови связана с инфекцией в мочевыводящих путях, так как по анализу мочи обнаружены лейкоциты в большом количестве, повышен уровень белка.
Рекомендации по лечению, которые приложены, верные. Антибиотикотерапия показана.